Шевченко вызвал в сборную Украины восемь «иностранцев»

Шевченко вызвал в сборную Украины восемь "иностранцев"Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор главной команды восемь игроков, выступающих в иностранных чемпионатах. Еще двое легионеров попали в резервный список сборной, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

В восьмерке вызванных – Андрей Лунин (“Реал“, Испания), Евгений Коноплянка (“Шальке“, Германия), Андрей Ярмоленко (“Вест Хэм“, Англия), Александр Зинченко (“Манчестер Сити“, Англия), Руслан Малиновский (“Генк“, Бельгия), Роман Яремчук (“Гент“, Бельгия), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция) и Евгений Макаренко (“Андерлехт“, Бельгия).

 

В резервный список попали нападающий Евгений Селезнев (“Акхисар Беледиеспор”, Турция) и защитник Василий Кравец (“Луго“, Испания).

 

Напомним, что исполнители из “резерва” могут попасть в основной список сборной в случае повреждения одного из игроков “основы” или в случае демонстрации резервистами исключительных игровых качеств в матчах предшествовать сбора.

 

И один потенциальный резервист

 

Привлекают внимание новые и старые фамилии. Отметим приглашение опытного защитника Евгения Хачериди, которое интересно тем, что игрок впервые в своей карьере получил вызов в национальную сборную из зарубежного клуба, цвета которого сейчас защищает, – греческого ПАОКа. На данный момент на счету Хачериди 51 игра за главную команду и три забитых мяча. Так же в новом качестве прибудет в Киев и молодой и талантливый голкипер Андрей Лунин: впервые приглашение из расположения сборной Украины отправлено в офис именитого мадридского “Реала” – действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА.

 

А вот кого болельщики уже давно не видели в Украине, то это бывшего динамовца Киева, а ныне универсала бельгийского “Андерлехта” Евгения Макаренко. Кстати, Евгений провел три матча за национальную команду 2014 года. Все игры были товарищескими и во всех сине-желтые одержали победы: над США (2:0), Нигером (2:1) и Молдовой (1:0).

 

Интересно узнать и о резервисте – 21-летнем воспитаннике львовских “Карпат“, а ныне защитнике испанского “Луго” Василии Кравце, для которого приглашение в национальную сборную может стать дебютным. Ранее Василий провел 22 матча за юношескую команду U-17, а с прошлого года получал вызовы в молодежную команду Украины.

 

Напоминаем, что согласно регламенту ФИФА, приглашение футболистам из иностранных чемпионатов на сбор национальной команды было отправлено заранее. Полный список игроков, вызванных на сбор, будет объявлен позже.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: