Как отбить пенальти? Спроси у боллбоя

Оказывается, мальчики за воротами могут не только подавать мячи и тянуть время, но и решать судьбу матча.

В матче Кубка Азии, который состоялся в австралийском Брисбене, между сборными Китая и Саудовской Аравии произошел довольно интересный случай. На 62-й минуте при счете 0:0 арбитр назначил пенальти в ворота китайцев.
Перед ударом китайский вратарь Ванг Далэй начал советоваться с болбоем Стивеном Уайтом, который предложил прыгнуть в левый угол. Форвард сборной Саудовской Аравии Наиф Хазази пробил именно туда, куда посоветовал мальчик.

После удара Ван Далэй первым делом поблагодарил своего 12-летнего помощника. А на 81-й минуте сборная Китая забила единственный гол в матче и одержала победу.

Тем не менее, история получила свое продолжение. После матча китайский вратарь и австралийский мальчик обменялись подарками. Кроме того, Стивена пригласили на тренировку сборной Китая перед матчем со сборной Узбекистана. Мальчик снова принес удачу китайцам – вчера команда Ванг Далэя победила Узбекистан со счетом 2:1.