По мотивам дебютного гола Сергея Болбата за «Локерен» (ВИДЕО)

Вчера украинский легионер бельгийского клуба «Локерен» Сергей Болбат забил дебютный гол в Лиге Жупиле. В прошлую субботу уроженец Волновахи дебютировал в составе новой команды, а спустя неделю забил.

После 32 сыгранных минут в матче первого тура против «Зульте-Варегема»(1:3) новый наставник «желто-черных» Боб Питерс доверил украинцу место в старте в домашнем матче с «Шарлеруа», который несколькими днями ранее уступил дома «Заре» со счетом 0:2.
Болбат забил спасительный гол для «Локерена» на 68-й минуте, когда его команда уступала 1:2. Матч так и завершился – домашней ничьей для новой команды Сергея.

На последних минутах украинец мог окончательно заслужить звание героя матча. Болбат вышел на свидание с вратарем, но вместо передачи на партнера Льюиса Мба Эно, Сергей решил завершать атаку сам. Кроме того, Болбат в одном из эпизодов получил болезненный удар мячом в лицо. К сожалению, видео найти не удалось, но так пишут бельгийские СМИ.
Портал «sporza.be» в отчете о матче называет один из подзаголовков «Болбат: из героя в антигерои». Журналисты пишут о том, что эпизод с участием Болбата на последних минутах вызвал «гнев главного тренера».
Наставник «Локерена» на послематчевой пресс-конференции заявил о неготовности команды к сезону. «Болбат, например, с нами только неделю провел» — сказал Боб Питерс.
После игры в интервью бельгийской прессе Болбат заявил, что зол на себя. «Мы не выиграли сегодня и это моя вина. У меня была возможность, но я не использовал ее. Видел ли я партнера? Нет» — признался полузащитник. «Да, я забил свой первый гол за «Локерен», но должен был забивать второй».

Также Сергей оценил свою физическую форму: «В физическом плане со мной все хорошо, ведь я провел предсезонную подготовку вместе с «Шахтером».
Кроме того, «безусловно лучший игрок матча», как написал обозреватель, ответил на вопрос о любимой позиции: «Прежде всего, я предпочитаю играть. Я могу играть и на правом фланге, и на позиции «десятки». Но если у меня будет выбор, то я предпочту левый фланг» — заявил украинец.
Следующий матч Сергей Болбат вместе с «Локереном» проведет в субботу, 8 августа. «Желто-черные» сыграют на выезде с «Кортрийком».
Совсем скоро об успехах Болбата и других «наших» в европейских чемпионатах вы сможете читать в нашей традиционной рубрике.