Наш след заграницей. Коноплянка и Мехмеди в центре внимания, важный гол Луиса Адриано

Очередная неделя подарила немало интересных футбольных событий в жизни наших легионеров. О главных из них – в нашей рубрике.

Франция, Ligue 1


Джаба Канкава из-за проблем с бедром пропускал матч «Реймса» и «Монако». Шампанцы проиграли монегаскам со счетом 0:1.
Итоги:
Джаба Канкава — 5 матчей, 4 ж.к., 413 минут

Германия, Bundesliga


Свою традицию не нарушил Дуглас Коста. Бразилец вернулся в состав после отдыха на минувшей неделе и отдал голевой пас на Роберта Левандовски. «Бавария» без проблем обыграла «Кельн» со счетом 4:0.

пас на 01:28
Раззабивался экс-динамовец Адмир Мехмеди. Сначала он забил «Роме» в Лиге чемпионов на 84-й минуте матча, тем самым, подарил своей команде ничью 4:4.
www.trollfootball.me/display.php?id=66847
На выходных швейцарец снова принял участие в фестивале голов. «Фармацевты» обыграли «Штутгарт» со счетом 4:3, а Мехмеди забил победный гол на 89-й минуте!
Еще одна приятная новость – первый выход Владлена Юрченко на поле в текущем сезоне. Случилось это на 79-й минуте матча с «Ромой». Примечательно, что на тот момент «Байер» проигрывал итальянцам два мяча.

В Бундеслиге Юрченко снова вышел на поле. Это был для него первый матч в чемпионате в этом сезоне. Владлен поменял Штефана Кисслинга на 87-й минуте.
Тони Шунич в составе «Штутгарт» традиционно отыграл весь матч и заработал желтую карточку.
Неудачную серию прервал «Вердер» Виктора Скрипника. Музыканты на выезде обыграли «Майнц» со счетом 3:1. Команда из Бремена занимает 10-е место в турнирной таблице.

«Сегодня, наконец, в нашей игре всё сработало! А в атаке, считаю, мы сыграли просто выдающимся образом. Кроме того, я очень рад тому, как мы контролировали мяч. Так что эта победа важна не только в турнирном смысле, но и для нашей головы, для понимания того, как именно мы должны играть. Должен сказать, что и в матче с «Баварией» мы действовали очень дисциплинированно. Взяли эти действия сегодня за образец. И, в итоге, наш командный механизм работал почти идеально» — сказал наставник «Вердера» после матча.
Генрих Мхитарян на этой неделе не играл. На матч Лиги Европы с азербайджанской «Габалой» армянин на поехал из-за политических мотивов, а игру с «Аугсбургом» в Бундеслиге(5:1) экс-игрок «Шахтера» пропустил из-за травмы бедра.
В последнем матче тура отличился Раффаэль. Менхенгладбахская «Боруссия» не без проблем обыграла «Шальке»(3:1), а бразилец забил за 20 минут до конца матча. На 84-й минуте экс-игрок «Динамо» отдал голевой пас.
Итоги:
Раффаэль — 10 матчей, 4 гола, 6 передач, 1 ж.к., 876 минут
Адмир Мехмеди — 9 матчей, 2 гола, 1 передача, 429 минут
Дуглас Коста – 9 матчей, 1 гол, 6 передач, 768 минут
Генрих Мхитарян – 9 матчей, 4 гола, 2 ж.к., 3 передачи, 739 минут
Тони Шунич – 7 матчей, 1 гол, 4 ж.к., 603 минут
Владлен Юрченко – 1 матч, 3 минуты
Борис Тащи – 0 матчей
Виктор Скрипник – 10 матчей, 3 победы, 1 ничья, 6 поражений, голы 10:14

Испания, La Liga


Много хороших новостей к нам пришли из Испании. Если быть точнее, нас порадовал Евгений Коноплянка.

В среду украинец забил в ворота «Манчестер Сити». «Севилье» это не помогло, и на последних минутах англичане забили победный гол.

Очень активным Евгений был и на выходных, когда андалузцы победили «Хетафе» со счетом 5:0. Украинец заработал пенальти и забил 11-метровый в конце матча.

В текущем сезоне Коноплянка в 11 матчах (503 минуты) забил 5 голов.

«Депортиво» проиграл «Малаге»(0:2), а Лукас Перес провел на поле весь матч.
После трех поражений наконец-то победил «Райо Вальекано» с Разваном Рацем в стартовом составе. Румын отыграл весь матч, а «пчелы» одолели «Эспаньол» со счетом 3:0.
Дмитрий Хомченовский просидел матч «Понферрадины» в запасе. Команда украинца занимает 10-е место в Сегунде.
Итоги:
Евгений Коноплянка — 7 матчей, 2 гола, 2 ж.к., 276 минут
Бенуа Тремулинас — 8 матчей, 1 передача, 2 ж.к., 719 минут
Лукас Перес — 9 матчей, 5 голов, 1 передача, 2 ж.к., 724 минуты
Разван Рац – 6 матчей, 2 ж.к., 540 минут
Бека Вачиберадзе – 0 матчей
Дмитрий Хомченовский – 5 матчей, 270 минут
Марьян Швед – 0 матчей

Англия, Premier League


Пятое поражение в десяти матчах потерпел «Челси». На этот раз команда Жозе Моуриньо уступила «Вест Хэму»(1:2). Виллиан отыграл весь матч и заработал желтую карточку.
Проиграл и «Норвич» Дьемерси Мбокани. Дома команда конголезца уступила «Вест Бромвичу» (0:1). Экс-динамовец провел на поле весь матч.
Не проиграл в манчестерском дерби «Манчестер Сити». Команда Фернандиньо и Яя Туре свела вничью 0:0 матч с «Манчестер Юнайтед». Экс-игрок «Шахтера» провел на поле весь матч, а Яя Туре был заменен на 77-й минуте.
Наконец победил «Сандерленд». Случилось это в сверхпринципиальном «дерби Тайна и Уира». «Ньюкасл» был бит командой Джермейна Ленса со счетом 3:0. Сам голландец отыграл 82 минуты.
Итоги:
Джермейн Ленс – 9 матчей, 2 гола, 2 передачи, 4 ж.к., 1 к.к, 756 минут
Яя Туре – 9 матчей, 1 гол, 3 передачи, 2 ж.к., 709 минут
Фернандиньо – 10 матчей, 2 гола, 1 передача, 4 ж.к., 879 минут
Виллиан – 9 матчей, 2 гола, 1 передача, 1 ж.к., 574 минуты
Дьемерси Мбокани – 5 матча, 2 гола, 245 минут

Италия, Serie A


Поздравляем с победным голом Луиса Адриано. Бразилец вышел на замену на 60-й минуте, а на 86-й минуте заработал три очка для своей команды. Экс-игрок «Шахтера» принес победу «Милану» со счетом 2:1 в матче с «Сассуоло».

Не помог «Фиорентине» Никола Калинич. Хорват отбегал 90 минут в матче «фиалок» с «Ромой» (1:2).
Весь матч за «Самподорию» отыграл Фернандо. Его команда дома уверенно победила «Верону» со счетом 4:1. Франселино Матузалем вышел на замену на 58-й минуте.
Проиграла «Аталанта» Алехандро Гомеса. Автор сухого листа в прошлом матче вышел на замену в матче с «Ювентусом» на 52-й минуте.
Наверное, к счастью, остался на скамейке «Торино» Василий Прыйма и не дебютировал за новую команду. Туринцы попали под каток «Лацио» — 3:0.
Итоги:
Луис Адриано — 9 матчей, 2 гола, 1 передача, 1 ж.к., 616 минут
Никола Калинич – 9 матчей, 5 голов, 1 передача, 1 ж.к., 633 минуты
Фернандо — 8 матчей, 1 гол, 1 передача, 6 ж.к., 717 минут
Алехандро Гомес — 9 матчей, 2 гола, 2 передачи, 711 минут
Франселино Матузалем – 4 матча, 105 минут
Данило Авелар — 3 матча, 2 передачи, 1 ж.к., 196 минут
Гаэтано Монакелло – 2 матча, 48 минут
Александр Яковенко – 0 матчей
Иван Стринич – 0 матчей
Василий Прыйма – 0 матчей

Остальные чемпионаты


Голевой пас Дениса Олейника на грузина Валери Казаишвили не помог «Витессу» заработать очки в матче с «Аяксом». Амстердамцы победили в Арнеме со счетом 3:1.

Как видим, Денис просто не мешал Вако творить шедевр!
Без Сергея Болбата (украинец сидел на скамейке запасных) прервал проигрышную трехматчевую серию «Локерен». Жажа Коельо был заменен на 77-й минуте.
Свой пятый матч за венгерский «Вашаш» провел Евгений Павлов. Его команда проиграла «Уйпешту» со счетом 0:2.
«Габала» Романа Григорчука в четверг проиграла в Лиге Европы дортмундской «Боруссии»(1:3). Неудачная серия продолжилась уже на выходных – «Габала» не сумела дома обыграть «Зиру»(0:0).
Весь матч за «Маккаби» из Нетаньи провел Андрей Мищенко. В его активе желтая карточка. Команда украинца(6 матчей по 90 минут) сыграла вничью «Бней Сахнин» (0:0).
Весь матч за «Платаниас» отыграл Евгений Селин и помог своей команде на выезде победить «Панаитоликос» со счетом 2:1.
На неделе победный гол за «Олимпиакос» в Лиге чемпионов забил Браун Идейе. Греческая команда на выезде победила загребское «Динамо».

Весь матч за «Хайдук» провел Максим Белый. Лидер чемпионата Хорватии победил загребский «Локомотив» со счетом 2:1.
«Оденсе» проведет свой матч сегодня. Соперник команды Максима Коваля сыграет на выезде с «Рандерс».

Любомир Кузьмяк

Новости партнеров

Комментарии: