Самый жесткий фол плечом (ВИДЕО)


В матче 14-го тура английской League One (третий по значимости дивизион в системе футбольных лиг Англии) между «Бери» и «Уимблдоном» (1:2) случился занятный эпизод. Нападающий хозяев Джеймс Воун сыграл по-хоккейному против защитника гостей Барри Фулера.

Воун дебютировал в Премьер-лиге в 2005-м году за «Эвертон» Дэвида Мойеса в возрасте 16 лет и 271 дня и спустя несколько минут после выхода на поле отличился премьерным голом, став самым молодым автором забитого мяча в элитном английском дивизионе. Со временем форвард сменил несколько клубов («Дерби Каунти», «Лестер», «Кристалл Пэлэс», «Норвич»), сыграл за молодежную сборную Англии и сейчас выступает за «Бери». Стоит отметить, что в текущем сезоне в 9-ти поединках Воун забил 5 голов и отличается не только брутальной игрой, но и результативностью.
Нарушение Джеймса вызвало бурю эмоций после поединка, особенно в английской прессе, но арбитр встречи Энди Хайнс ограничился устным предупреждением для нарушителя. Некоторые журналисты даже писали о тюремном строке Воуна.
«Я бы уехал из страны и сменил имя, будь я на твоем месте» — написал в Твиттере Джо Лолли, нападающий «Хаддерсфилд Таун». Сам Воун воспринял этот комментарий, как и всю ситуацию, с юмором. Нападающий «Бери» всего лишь постил смайлики и ответил, что сделал бы аналогичный прием против Лолли на тренировке.

Новости партнеров

Комментарии: