Здравствуйте! Я – звезда Премьер-лиги. Мне «Crystal» и два бокала, пожалуйста

Хоть данная забавная история произошла несколько недель назад, мы не можем не рассказать о нереальных махинациях, случившихся в наше время.

24-летний экс-футболист Меди Абалимба, выступавший в свое время за «Дерби Каунти», выдавал себя за игрока «Челси» Гаэля Какута, который сейчас выступает в аренде за «Райо Вальекано». Абалимба с помощью хитрых операций, которые он проделал с кредитной картой, останавливался в отелях, заказывал дорогой алкоголь, элитные машины и после этого исчезал, не заплатив за это. Сообщается, что Меди уже был осужден условно, за попытку купить одежду на сумму около 20 тысяч фунтов. Тогда суд приговорил преступника к 6 месяцам лишения свободы условно, распорядился провести 150 часов гражданских работ и запретил вход для Меди в ночные клубы в течение года.

«Daily Mail» сообщает, что в одном из заведений Лондона Меди заказал шампанское «Crystal» за 25 000 фунтов и заявил: «Я – бывшая звезда Премьер-лиги и у меня много денег». Издание пишет, что в отелях Лондона «лжеКакута» заказал себе апартаменты на сумму 15 тысяч фунтов, а также снял лимузин за 11 000 фунтов. При этом аферист говорил, что у него есть специальная карта «American Express».
Кроме того, Меди обманул персонал известного клуба «Cirque du Soir», где он заказал дорогое шампанское, уверяя барменов, что свою кредитку он оставил за барной стойкой. Когда работник заведения не нашел кредитной карты, Абалимба заявил, что он – известный футболист и «может себе это позволить», показывая фотографии Какуты в футболках ведущих клубов Премьер-лиги.

Оказывается там он был не сам, а с друзьями. Меди понесло и он начал заказывать дорогущие напитки не только для себя и товарищей, но и для других посетителей. Апогеем вечера стал эпизод, когда Абалимба взял в руки микрофон и пригласил всех к себе домой на вечеринку.
В феврале 2013-го Абалимбу задержали впервые. Адвокат пытался объяснить на суде – его подзащитный не хотел разочаровывать друзей и рассказывать о своих проблемах, поэтому своим поведением доказывал, будто у него нет проблем с деньгами.
В суде Манчестера Абалимба признался в трех злодеяниях. Оказывается, что «Range Rover», который он также позаимствовал, Меди заправил на 104 фунта. Как вы догадались, их он тоже на внес в кассу. В суде было установлено 19 фактов правонарушений самозванца.

Абалимба родился в Конго и начал свою карьеру в качестве полузащитника в молодежных командах «Кристал Пэлэс» и «Фулхэма». В 16-летнем возрасте африканец зарабатывал 1000 фунтов в неделю. В свое время Меди интересовались в «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ливерпуле». В 2009-ом контракт с Абалимбой подписал «Дерби Каунти» на сумму 1,2 миллиона фунтов. Теперь он зарабатывал 4000 фунтов в неделю. Но всему виной стали травмы. Конголезец ушел в «Олдхэм Атлетик», потом в «Фарнборо», где получал всего 500 фунтов в неделю. Парню пришлось зарабатывать, работая таксистом.

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: