Наш след заграницей. Назначение Скрипника, герой Милевский, травма Лукаса и очередные дубли Авелара и Антонова

Очередная неделя подарила нам множество интересных событий.

Франция, Ligue 1

Во Франции состоялась очная встреча двух «наших». «Эвиан» Милоша Нинковича дома уступил «Нанту» Исмаэля Бангура со счетом 2:0. Серб отыграл 90 минут, а гвинеец наконец-то попал в заявку, но наблюдал за игрой со скамейки запасных.
Итоги:
Милош Нинкович – 5 матчей, 1 ж.к., 263 минуты
Брандао – 2 матча, 161 минута
Исмаэль Бангура – 2 матча, 37 минут

Германия, Bundesliga

Наверное, главная новость минувшей недели – назначение уроженца Днепропетровщины, экс-футболиста запорожского «Металлурга» и «Днепра», Виктора Скрипника на пост главного тренера бременского «Вердера». Экс-футболист сборной Украины живет в Германии с 1996-го, и все это время проводит в Бремене. Сначала Скрипник был футболистом «Вердера», потом не один год работал в клубной структуре. Увольнение Робина Дутта выглядело вполне логичным, учитывая последнее место команды в Бундеслиге.

Кстати, об украинском прошлом Скрипника упоминают немного. Пишут, что играл в сборной нашей страны. Далее «тчк».
Катастрофически идут дела у дортмундской «Боруссии», которая после минувшего тура скатилась на 15-ую позицию в турнирной таблице! Не помог команде Юрген Клоппа даже выход на поле Генриха Мхитаряна. Армянин получил самую высокую «3» (вместе с кипером Вайденфеллером») от «Bild». Впрочем, «Боруссию» это не спасло, и команда дома уступила «Ганноверу» 0:1.
В среду Генрих провел 90 минут в матче Лиги Чемпионов против «Галатасарая» (4:0).
Адмир Мехмеди провел весь матч против «Аугсбурга». Его «Фрайбург» уступил со счетом 2:0, а швейцарец получил ужасную «6» от «Bild».
Владлен Юрченко не попал в заявку «Байера» на матч с «Шальке» (1:0), а единственный гол забил его конкурент по позиции Хакан Чалханоглу.
Менхенгладбахская «Боруссия» дома смогла прервать победную серию «Баварии». Счет матча – 0:0. Раффаэль был заменен на брата Эдена Азара, Торгана, в добавленное время.

Испания, La Liga

Испанская лига для нас это не только «Эль Классико» с «Реалом» и «Барселоной», но и «Севилья» с Бенуа Тремулинасом. Андалусцы на последних минутах добыли победу в домашнем матче с «Вильяреалом» (2:1). Француз традиционно провел на поле весь матч и получил желтую карточку.
В составе «Эйбара» на матч против «Гранады» вышли лишь два легионера, одним из которых был ганец Дерек Боатенг.

В старте «Депортиво» появился Лукас Перес. Но после «самой счастливой недели в жизни испанца», как пишет «La Voz de Galicia», Лукас снова травмировался. Уже на 15-ой минуте экс-игрок «Карпат» травмировал левое колено. Напомню, что на прошлой неделе сбылась мечта Лукаса – он дебютировал за родной «Депортиво» и в первом же матче забил гол. До этого он постоянно лечился.

Англия, Premier League

Фернандиньо снова остался на скамейке запасных. Правда, в отличии от прошлой недели он на поле не вышел. Весь матч отыграл Яя Туре. Но «Манчестер Сити» это не помогло – команда уступила «Вест Хэму» со счетом 2:1.
На неделе «Манчестер Сити» упустил победу в матче с ЦСКА в Лиге Чемпионов. Туре провел 90 минут, а Фернандиньо вышел на поле на 78-ой минуте.
В анонсированном противостоянии «Вест Бромвича» и «Манчестер Юнайтед» в понедельник Браун Идейе и Себастьян Бланко остались на скамейке для запасных. Тем не менее, матч закончился ничьей вничью 2:2.
Спустя пять дней «Вест Бромвич» снова закончил матч со счетом 2:2, а Бланко вышел на замену на 83-ей минуте, получил желтую карточку, а на последних секундах матча его партнер Беранио сравнял счет в матче. Идейе наблюдал за всем этим со скамейки.
Главный матч воскресенья между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» закончился ничьей 1:1. Виллиан был заменен на 90+3 минуте, а спустя 60 секунд Робин ван Перси спас для хозяев один пункт.
Снова не дебютировал за «Ньюкасл» Факундо Феррейра. Аргентинец остался на скамейке запасных в победном матче «сорок» с «Тоттенхемом».
Нико Кранчар и его «КПР» сыграют свой матч в понедельник.

Италия, Serie A

Продолжает феерить Данило Авелар. До прошлой недели экс-игрок «Карпат» еще не забивал в Серии А. Два прошедших тура перевернули все с ног на голову. В прошлой игре бразилец забил первый гол, а в субботу Авелар отличился дублем. На 36-ой минуте матча против «Эмполи» Данило отличился впервые, а спустя две минуты он забил с пенальти. Окончательный счет матча – 4:0 в пользу «Кальяри».

Первый гол Данило получился чудесным!

Итоги:
Данило Авелар – 8 матчей, 3 гола, 1 передача, 3 ж.к., 719 минут
Алехандро Гомес – 3 матча, 143 минуты
Александр Яковенко – 0 матчей

Остальные чемпионаты

Поздравляем с первым забитым голом за «Хайдук» Артема Милевского. Более того, украинец отдал голевой пас на Эльвира Малоку, тем самым, спас команду отпоражения.

Артем вышел на поле на 77-ой минуте при счете 0:2 в пользу соперника. На 85-ой он отдал голевой пас, а на 89-ой Милевский спас для «Хайдука» в матче с загребским «Локомотивом» ничью – 2:2.
Пас Милевского

Гол Милевского

После матча тренеры обеих команд Игор Тудор и Томислав Ивкович акцентировали внимание на действиях Милевского. Наставник «Хайдука» угадал с заменами, выпустив на поле двух джокеров. Тренер столичной команды сказал, что после выхода на поле Артема, акцентировал внимание защитников на том, что нужно внимательнее сыграть в центре, поскольку «Хайдук» играл с четырьмя форвардами.
Стоит отметить, что матч на «Полюде» проходил без зрителей из-за беспорядков, устроенных фанатами «Хайдука».

«Я давно ждал этого гола, и очень рад, что забил гол на «Полюде». Мне очень жаль, что публика не смогла отпраздновать это особый момент для меня. Уверен, что при поддержке своих болельщиков мы бы выиграли этот матч» — сказал украинец в интервью «24sata».
Команда Дениса Олейника «Витесс» также свела свой домашний матч с «Бредой» вничью 2:2. Обидно, что арнхемский клуб упустил победу на последних минутах из-за ошибки вратаря Пита Вельтхуйзена.

На 32-ой минуте Олейник заработал пенальти, а его партнер Марко Вейинович открыл счет в матче, исполнив приговор.
Не перестает радовать нас Алексей Антонов. После дубля на минувшей неделе, в отчетном туре экс-форвард «Черноморца» снова забил дважды. Но в отличии от прошлой недели, когда «Актобе» победил карагандинский «Шахтер», теперь команда из Актюбинской области разошлась миромс «Кайсаром» (2:2). На скамейке запасных команды из Кызылорды оказались два украинца – многолетний вратарь «Черноморца» Евгений Ширяев и воспитанник «Шахтера» Владислав Нехтий.
Голы Алексея на 25:00 и 45:20

В Греции двумя голевыми передачами отличился игрок ПАОК Разван Рац. Команда из Салоник разгромила «Верию» со счетом 4:1.
На 64-ой минуте в составе «Эрготелиса» появился Андрей Богданов. Его команда на выезде разошлась миром с «Атромитосом» (1:1). На 90+2 минуте Богданов получил желтую карточку.