Наш след заграницей. Две победы Скрипника, успех Мехмеди и снова Олейник

Кроме традиционных матчей во внутренних первенствах, прошедшая неделя подарила нам матчи в розыгрышах кубков европейских стран.

Франция, Ligue 1

Во Франции на неделе матчей не было, но на выходных состоялся полноценный тур Ligue 1. В субботу «Эвиан» Милоша Нинковича уступил в гостях «Монпелье» (2:0). Серб вышел на поле после перерыва.
Нападающий «Нанта» Исмаэль Бангура просидел весь матч с «Ренном» (1:1) на скамейке запасных.
Итоги:
Милош Нинкович – 6 матчей, 1 ж.к., 308 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута
Исмаэль Бангура – 2 матча, 37 минут

Германия, Bundesliga

Главное события минувшей недели – дебютные матчи бременского «Вердера» под руководством Виктора Скрипника. «Музыканты» преобразились и дважды победили. И если выигрыш во вторник у низшелигового ФК «Хемнитцер» со счетом 2:0 был воспринят, как должное, то выездная виктория в матче с «Майнцем» в Бундеслиге (2:1) действительно порадовала.

В качестве разрядки предлагаем фото Скрипника и его помощника Торстена Фрингса:)

«Вердер» победил впервые в сезоне, и команда поднялась с последней позиции в Бундеслиге. Правда, уже на следующий день снова опустилась на привычную последнюю ступеньку.
В Кубке Германии впервые в текущем сезоне забил гол швейцарец Адмир Мехмеди. В матче с «Мюнхен 1860» экс-игрок «Динамо» оформил хет-трик, а «Фрайбург» победил со счетом 5:2.

Голы Адмира на 04:15, 04:50, 06:55.
Генрих Мхитарян провел 78 минут в матче кубка с «Санкт-Паули» (3:0).
В Бундеслиге Генрих сыграл весь матч против «Баварии», который дортмундцы проиграли со счетом 2:1. Тем не менее, Мхитарян получил высокую «2» от «Bild». Армянин был одним из лучших в составе своей команды.
Владлен Юрченко не попал в заявку на матчи «Байера» и в кубке, и в Бундеслиге.
Вчера Адмир Мехмеди снова приложился к победе своей команды. На 50-ой минуте матча с «Кельном» швейцарец попал в руку защитнику «козлов» Мергиму Мавраю. Дело было в штрафной площадке, поэтому «Фрайбург» получил право на 11-метровый удар. Чех Владимир Дарида исполнил приговор. Счет матча – 1:0.
Оценка от «Bild» — «3». Выше только у автора забитого гола Дариды.
Раффаэль отыграл 90 минут в победном матче с «Хоффенхаймом» (3:1). У него «2» от ведущего немецкого издания.

Испания, La Liga

Лукас Перес залечивает травму колена, а без него «Депортиво» не знает успеха – клуб из Ла-Коруньи дома уступил «Хетафе» со счетом 2:1.
Бенуа Тремулинас ощутил на себе всю силу будущего соперника «Шахтера». «Атлетик» победил «Севилью» со счетом 1:0. Француз провел на поле все 90 минут.
«Эйбар» с Дереком Боатенгом проведет свой матч в понедельник.
Итоги:
Бенуа Тремулинас — 8 матчей, 1 передача, 2 ж.к., 720 минут
Дерек Боатенг — 3 матча, 183 минуты
Лукас – 2 матча, 1 гол, 76 минут
Папе Диакате — 0 матчей

Англия, Premier League

На неделе в Кубке Лиги свои матчи провели «Вест Бромвич» Брауна Идейе (55 минут) и Себастьяна Бланко(75 минут) – поражение от «Борнемута» (2:1), «Манчестер Сити» Яя Туре (60 минут) и Фернандиньо (90 минут) – поражение от «Ньюкасла» (2:0) и «Челси» Виллиана (вышел на 80-ой минуте) – победа над «Шрусбери Таун» (2:1).
Что касается очередного тура Премьер-Лиги, то здесь состоялась очная встреча команд Виллиана и Нико Кранчара. Хорват провел весь матч на скамейке, а его «КПР» уступил на выезде «Челси» (2:1). Виллиан был заменен на 62-ой минуте при счете 1:1.
Идейе и Бланко не попали в заявку на матч «Вест Бромвича» и «Лестера» (1:0).
В главном матче воскресенья между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» (1:0) играли оба наших легионера. Яя Туре провел на поле весь матч, а Фернандиньо, потерявший место в стартовом составе, появился на поле на 84-ой минуте.