Наш след заграницей. Бойкот Милевского, удачный уик-энд Мехмеди и первое поражение Скрипника

Как дела у наших легионеров в топ-чемпионатах, читайте ниже.

Франция, Ligue 1

Исмаэль Бангура не попал в заявку на матч «Нанта» с «Сент-Этьеном». А «Эвиан» Милоша Нинковича пропускал минувший тур.
Итоги:
Милош Нинкович – 6 матчей, 1 ж.к., 308 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута
Исмаэль Бангура – 2 матча, 37 минут

Германия, Bundesliga

Первое поражение на посту главного тренера «Вердера» потерпел Виктор Скрипник. На выезде бременцы уступили «Гамбургу». Первый мяч «музыканты» пропустили на 84-ой минуте. Спустя 5 минут «Вердер» остался в меньшинстве, а в компенсированное время команда Скрипника пропустила второй гол — автоголом отметился Вольф.
Продолжает буксовать дортмундская «Боруссия». Команда Клоппа по ходу встречи выигрывала со счетом 2:0 в «Падерборна», но к концу матча растеряла преимущество. Итог – 2:2. Генрих Мхитарян был заменен на 87-ой минуте. От «Bild» армянин получил низкую «5».
На две минуты меньше на поле в составе «Фрайбурга» провел Адмир Мехмеди. Его команда также сыграла вничью 2:2 с «Майнцем». Правда, швейцарец отметился результативным пасом и голом.
Первый гол швейцарца в сезоне дался ему непросто. Адмир получил болезненный удар по голове. На данном фото можно увидеть голевой эпизод.

Весь матч в составе менхенгладбахской «Боруссии» провел Раффаэль. Но даже он не помог избежать поражения от «Айнтрахта» со счетом 3:1. От «Bild» у бразильца «4».
Владлен Юрченко снова оказался вне заявки «Байера». Поговаривают о возможном уходе украинца из Леверкузена в межсезонье.

Испания, La Liga

Полузащитник «Эйбара» Дерек Боатенг просидел весь матч на скамейке запасных своей команды в игре с «Реалом» (0:4).
Еще один разгромный проигрыш состоялся без участия нашего легионера. Бенуа Тремулинас травмирован и не сумел помочь «Севилье» в матче с «Барселоной» (1:5).

Англия, Premier League

В очном противостоянии сошлись экс-футболисты «Шахтера» (Виллиан с «Челси»), «Динамо» (Браун Идейе) и «Металлиста» (Себастьян Бланко – оба с «Вест Бромвича»). Но все дело в том, что на поле появился только бразилец, отличившийся желтой карточкой и 86 проведенными минутами. Его команда победила со счетом 2:0. Нигериец провел весь матч на скамейке, а аргентинец не попал в заявку.
Настоящий «украинский» гол принес победу «Манчестер Сити» в матча с «Суонси»(2:1). Фернандиньо отдал, а Яя Туре забил. Обязательно посмотрите на пас экс-игрока «Шахтера».
Определенные позитивные шаги делает Факундо Феррейра. Вот он попал в заявку на матч с «КПР» (правда, у «сорок» почти десять футболистов находятся в лазарете). Так и дебютирует до конца года. Может быть…
До 61-ой минуты на противоположной скамейке сидел Нико Кранчар. Потом он вышел, а «Ньюкасл» забил единственный гол в матче.

Италия, Serie A

Впервые за два месяца на поле появился игрок «Аталанты» Алехандро Гомес. Экс-игрок «Металлиста» восстановился от травмы и вышел в старте своей команды, которая уступила «Роме» со счетом 2:1. Аргентинца заменили на 75-ой минуте.
Данило Авелар пропустил триллер «Наполи» — «Кальяри» (3:3) из-за ушиба бедра.
Итоги:
Данило Авелар – 10 матчей, 3 гола, 1 передача, 5 ж.к., 899 минут
Алехандро Гомес – 4 матча, 218 минут
Александр Яковенко – 0 матчей

Остальные чемпионаты

Отдыхал на неделе Артем Милевский. Но не из-за дисквалификации или травмы, а из-за собственных болельщиков. Принципиальный матч между загребским «Динамо» и «Хайдуком» из Сплита был отменён. Команда, за которую выступает Милевский, отказалась выходить на поле в знак солидарности со своими фанатами.
Около 50 саппортеров были включены в «черный список» и не смогли попасть на стадион «Максимир». В «Хайдуке» считают, что это дело рук загребского клуба. Гости потребовали, чтобы все болельщики были исключены из этого «черного списка». Согласно регламенту «Хайдук» может получить техническое поражение и, возможно, понесет дополнительное наказание – от вычета очков до перевода дивизионом ниже.
«Мы будем судиться с «Хайдуком». Они должны нам возместить все расходы, потраченные на организацию матча. «Хайдук» превращает хорватский футбол в беспорядок. Полиция Сплита предоставила нам список из 92 имён, которым запрещено появляться на стадионах. Им было отказано в посещении стадиона. «Хайдук» хочет, чтобы матч был перенесен. Но почему? Потому что хулиганы не смогли попасть на игру? «Хайдук» нужно строго наказать», — заявил директор загребского «Динамо» Томислав Светина. До матча клуб со столицы лидировал в чемпионате, а «Хайдук» занимал третью позицию.

Отреагировал на данную ситуацию Артем Милевский. Украинец разместил фото на фоне пылающих трибун с фанатами «Хайдука» и подписал: «Лучшие фаны в мире». Кроме того, Артем поделился видео, снятым на стадионе.

В субботу «Витесс» Дениса Олейника минимально уступил «АЗ» 1:0. Украинец был заменен на 54-ой минуте.