Наш след заграницей. Гол Фернандиньо, шанс для Ярчука и 28 минут Богданова

Почти все ведущие чемпионаты просыпаются после праздничной спячки…

Франция, Ligue 1

В Чемпионате Франции состоялся первый тур в новом году. Начался он матчем «Лилль» — «Эвиан» (1:0). Уже на 20-й минуте Милош Нинкович получил повреждение и уступил место на поле своему партнеру. Причина – травма правого колена. Серьезность ушиба пока неизвестна.
Определенный кредит доверия снова получает Исмаэль Бангура. Форвард «Нанта» вышел в стартовом составе своей команды на матч против «Метца» (0:0). Экс-игрок «Динамо» был заменен на 69-й минуте.
Итоги:
Милош Нинкович – 10 матчей, 1 ж.к., 461 минута
Исмаэль Бангура – 4 матча, 177 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута

Германия, Bundesliga

Германия – единственная страна из ТОП-5, где футболисты пока отдыхают. В то же время, новостей оттуда хватает.
Генрих Мхитарян вернулся к тренировкам. Пока он занимается по индивидуальной программе, но вскоре должен приступить к занятиям в общей группе.
По поводу информации, которую мы публиковали в нашей рубрике на прошлой неделе о возможном переходе Торнике Окриашвили в «Вердер», все на свои места расставил Виктор Скрипник: «Мы не интересуемся этим футболистом. Раньше читал все эти «новости» и думал, что правда – действительно, интересуются таким-то игроком. Сейчас сам в гуще всех этих событий – видишь, что там почти все неправда».
Молодой украинский полузащитник Дмитрий Ярчук, не так давно выступавший за «Таврию», заинтересовал клуб Третьей Бундеслиги «Штутгартер Киккерс» (команда претендует на повышение в классе).
Информация эта не подлежит сомнению, поскольку данное сообщение есть на официальном сайте клуба.

На данный момент украинца еще нельзя назвать полноценным игроком «Штутгартер Киккерс», но после просмотра вполне возможно, что Ярчук подпишет контракт с немецким клубом.

Испания, La Liga

Середина недели прошла под знаменем матчей Кубка Испании, где наши легионеры замечены не были.
На выходных ничего существенно не изменилось – Лукас продолжает лечиться, Бенуа Тремулинас дает отдохнуть поврежденному колену, Папе Диакате ищет способы покинуть «Гранаду», а Дерек Боатенг проводит весь матч на скамейке.
Итоги:
Бенуа Тремулинас — 10 матчей, 1 передача, 2 ж.к., 870 минут
Дерек Боатенг — 7 матчей, 1 ж.к., 516 минут
Лукас – 2 матча, 1 гол, 76 минут
Папе Диакате — 0 матчей

Англия, Premier League

Несмотря на то, что Брауна Идейе каждый день отправляют в новую команду Премьер-лиги, он остается игроком основного состава «Вест Бромвича». Как минимум, в старте появляется. Например, в матче против «Халл Сити» (1:0) нигериец отыграл 73 минуты.
Весь матч в составе «Челси» провел Виллиан, а его команда дома одолела «Ньюкасл» (2:0).
Второй гол в сезоне забил Фернандиньо. Бразилец открыл счет в выездном матче с «Эвертоном», но спустя пару минут «ириски» сравняли счет.

Италия, Serie A

Традиционно скучная для нашей рубрики Серия А превратилась в один из самых насыщенных чемпионатов. Как минимум, по именам.
Во вторник Иван Стринич уже попал в заявку на матч «Наполи» с «Чезеной». Спустя несколько дней экс-игрок «Днепра» уже наблюдал со скамейки запасных за матчем неаполитанцев с «Ювентусом».
Там же, на скамейке, в основном, все время проводит игрок «Аталанты» Алехандро Гомес. Так было в матчах с «Дженоа» и «Кьево», которые состоялись на неделе.
Данило Авелар, напротив, провел за неделю 180 минут. Сначала «Кальяри» уступил «Палермо» (0:5), а потом дома обыграл «Чезену» (2:1).
Наконец-то Факундо Феррейра, пропустивший полсезона не из-за травмы, а из-за нежелания главного тренера «Ньюкасла» предоставить шанс форварду «Шахтера», может стать игроком «Дженоа». Итальянская пресса неоднократно об этом писала. Ожидается, что сделка состоится на днях.
Итоги:
Данило Авелар – 15 матчей, 3 гола, 1 передача, 6 ж.к., 1303 минуты
Алехандро Гомес – 7 матчей, 358 минут
Иван Стринич – 0 матчей
Александр Яковенко – 0 матчей

Остальные чемпионаты

Ужасной оказалась неделя для игрока «Эрготелиса» Андрея Богданова. В среду «желто-черные» уступили в кубке страны низшелиговому «Эрмионидас-Эрмису» (0:2), а Богданов провел на поле весь матч.
В чемпионате сложилось все еще хуже – «Эрготелис» «влетел» «Панатинаикосу» со счетом 0:5, а украинец был заменен уже на 28-й минуте. К тому моменту гости пропустили 4 гола…
Нельзя сказать, что Богданов стал главным виновником разгромного счета, но ошибок нашего футболиста хватало. Первый гол «зеленые» забили с опорной зоны, а во время второго взятия ворот Андрей не удержал Маркуса Берга.