Сергей МИЗИН: “Арсеналу” всегда симпатизировал”

       Футбольный сезон в Украине набирает ход, а кандидат в сборную страны Сергей Мизин еще несколько дней назад был не у дел. Руководство “Карпат” не скрывало, что не заинтересовано в услугах Мизина, и хотя Сергей был связан соглашением с клубом до конца года, львовяне не занимались его трудоустройством. И лишь когда по обоюдному согласию контракте Мизиным был разорван, полузащитник быстро определился с новой “пропиской”…

       – После вылета из высшего дивизиона руководство “Карпат” заявило, что игрок моего уровня не должен выступать в первой лиге, и поэтому я был выставлен на трансфер, – сказал Сергей МИЗИН. – Приглашений из других команд хватало, однако все переговоры потенциальных покупателей с представителями “Карпат” сразу заходили в тупик, когда они узнавали мою цену. Откровенно говоря, тревожила мысль, что до конца миграционного периода могу остаться невостребованным. Поэтому очень доволен, что все преграды удалось преодолеть, и я оказался в “Арсенале”, которому всегда симпатизировал. Важно, что снова буду выступать за команду родного города, ибо кочевая жизнь в последние годы уже порядком надоела.

       – Как тебя встретили в “Арсенале”?

       – Грех жаловаться. Я уже когда-то выступал за ЦСКА, поэтому мне было приятно встретить многих сотрудников “Арсенала”, ранее работавших в армейском клубе. Есть хорошие знакомые и среди футболистов – Коновалов, Костюк, Бабич.

       – Ты надолго связал свою судьбу с “Арсеналом”?

       – На два года. Только не подумайте, что, учитывая мой возраст, я пришел в “Арсенал” доигрывать. Надеюсь уже в ближайшее время доказать, что с моим приглашением в Киеве не ошиблись. Хотя загадывать я не хочу. Вспомните, как для меня начинался минувший чемпионат страны. Много забивал, меня снова пригласили в сборную Украины. Я был убежден, что этот сезон будет моим. Но затем все пошло наперекосяк – травмы, удаления…

Василий МИХАЙЛОВ

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: