Мацей Налепа и Юрий Беньо переходят в “Венту”

Клуб Олега Лужного “Вента” продолжает удивлять. Очередными новичками команды из Кулдиги стали польский голкипер Мацей Налепа и украинский защитник Юрий Беньо.

“Оба футболиста попали в наш клуб благодаря рекомендациям второго тренера Владимира Журавчака, – отметил генеральный менеджер “Венты” Росс Акменс. – Он в свое время возглавлял львовские “Карпаты”, из которых к нам и переходят Налепа и Беньо”.

24-летний польский голкипер Налепа и 31-летний защитник Беньо в ближайшие дни подпишут соглашения с “Вентой по схеме “2+1”. “Подпись под личным контрактом – формальность. Все вопросы уже улажены”, – подчеркнул Акменс.

Приглашение Налепы, на счету которого два матча за сборную Польши, в “Венте” считают особенно большой удачей. Голкипер с 2001 года защищал цвета “Карпат”, и к нему проявляли интерес такие именитые европейские клубы, как “Рома”, “Удинезе” и московские “Спартак” и “Локомотив.” Как отметил Акменс, “Налепа – перспективный вратарь, на которого мы очень рассчитываем в новом сезоне.”

Надеются в клубе Олега Лужного и на опытнейшего защитника Беньо. Экс-капитан “Карпат” имеет опыт выступлений за такие клубы, как “Металлург” (Запорожье) и “Шахтер” (Донецк). “Уверен, что Беньо еще не сказал своего последнего слова в футболе”, – заявил Акменс.

Селекционные новости “Венты” не ограничиваются только футболистами – пополнился и тренерский штаб дебютанта. В помощь главному тренеру Олегу Лужному и его помощнику Владимиру Журавчаку добавились итальянские специалисты Серджо Джовани и Роберто Ранти, которые известны по работе с Невио Скалой в донецком “Шахтере”. Джовани будет отвечать за физическую подготовку футболистов, Ранти будет готовить вратарей.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: