Сергей ПОНОМАРЕНКО: “Хочу извиниться перед Рябоконем”

       Результативная игра грозного атакующего дуэта Александр Косырин – Константин Балабанов позволила обоим прочно застолбить за собой места в основном составе одесского “Черноморца”. По этой причине никак не может пробиться в “основу” еще один игрок атаки – воспитанник местного футбола Сергей Пономаренко, который за последние два с половиной сезона сыграл за моряков всего… два матча. Большую часть времени нападающий провел во второй клубной команде либо выступал на правах аренды в других коллективах – сначала в ФК “Николаев”, а затем в “Борисфене”.

       – В первом круге вы находились в аренде в “Борисфене”, однако на поле в составе команды Александра Рябоконя появлялись нечасто. Почему? – адресую первый вопрос Пономаренко, отметившему, кстати, вчера свое 23-летие.

       – В осенней части нынешнего сезона я принял участие всего в трех матчах – с “Кривбассом”, “Волынью” и “Черноморцем”. В первых двух выходил с первых минут, а в игре против своей родной команды лишь перед самым окончанием встречи. К сожалению, часто появляться на поле мешали разные нюансы, в основном связанные со здоровьем. И я хочу извиниться перед Александром Дмитриевичем Рябоконем, ведь он на меня рассчитывал как на игрока основного состава.

       – От пребывания в Борисполе у вас, судя по всему, осталось чувство нереализованности?

       – Да, мне хотелось играть и чаще, и больше. Все-таки высшая лига – достаточно высокий показатель для любого футболиста. Учитывая же возрастающий из года в год уровень украинского чемпионата, каждый игрок не только совершенствует свое мастерство, но и приобретает бесценный опыт.

       – По завершении срока аренды вы возвратились в расположение одесского клуба. Вариант продолжения карьеры в “Черноморце” не рассматривался?

       – Разговор на эту тему был, однако для моего же блага было решено найти команду, в которой я смогу восстановить былые кондиции. Ведь конкурировать с такими квалифицированными нападающими, как Косырин и Балабанов, я пока не в состоянии.

       – Знаю, в январе у вас было приглашение из харьковского “Арсенала”.

       – Действительно, я побывал в этой команде. Вот только остаться в ней не удалось из-за полученного еще в “Борисфене” повреждения.

       – В каком из клубов можно ждать вашего появления в ближайшее время?

       – Один из вариантов – луганская “Заря”. Ее главный тренер Юрий Коваль заинтересован в моих услугах, и вполне возможно, в ближайшее время я окажусь в этой команде. И если все сложится удачно, то намерен внести свою лепту в возрождение былых традиций луганского футбола.

       – Не исключаете, что, кроме “Зари”, в оставшееся до старта весенней части время появится другой вариант?

       – Вполне возможно. В поиске таковых мне помогает руководитель селекционного отдела “Черноморца” Владислав Немешкало. И в этом я ему доверяю.

       – Чем сейчас заняты?

       – Нахожусь дома, в Одессе. Тренируюсь индивидуально. К тому же, есть возможность уделить время своей супруге Наталье, свадьбу с которой отпраздновали чуть больше двух месяцев назад -11 декабря…

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: