Не стало Александра Косолапова

В четверг на 51–м году жизни скончался известный защитник «Металлиста» 70-80-х годов Александр Косолапов. А вчера на стадионе «Металлист» прошла траурная панихида и прощание с умершим.

В памяти болельщиков Александр Александрович навсегда останется смелым и напористым футболистом с прекрасным мощным ударом. Гол в его исполнении московскому ЦСКА со штрафного удара в 1983 году вывел «Металлист» в финал Кубка СССР. Александр Александрович родился и вырос под Харьковом в посёлке Эсхар. В «Металлисте» играл с 1974 по 1983 года (с перерывом). Провел за харьковскую команду 250 игр в чемпионате СССР, забил 7 мячей, в Кубке Союза сыграл 15 игр и забил 1 мяч. Выступал также за клубы: «Салют» Белгород и СКА Киев. По окончании игровой карьеры работал на должности вице-президента Харьковской областной федерации футбола, обслуживал матчи чемпионата и Кубка страны в качестве арбитра и инспектора Федерации футбола Украины.

Тяжелая, неизлечимая болезнь довольно рано прервала жизнь, но его имя навсегда останется в памяти харьковских болельщиков, тренеров и партнеров по команде. От имени руководства клуба и всех болельщиков приносим свои соболезнования семье и родственникам покойного.

Источник: ФК Металлист Харьков

Новости партнеров

Комментарии: