Команда Райкаарда бьёт рекорды

Победа над “Эспаньолом” со счетом 1-2 была 15-ой подряд во всех турнирах и 11-ой в чемпионате, таким образом команда Франка Райкаарда установила новый клубный рекорд.

Предыдущий рекорд был установлен в конце сезона 1955-1956, когда команда одержала 10-ять побед подряд, а 11-ать побед было одержано в конце сезона 83-84 и начале 84-85 (включая и победу со счетом 0-3 на “Бернабео”).

Это’О и Рональдиньо лучшие бомбардиры

Статистика голов в 11-ти играх впечатляет – 31 забито и только 5 мячей пропущено. Это’О записал на свой счет 11 голов в 8-ми матчах, а Рональдиньо – 8.

Людовик Жюли забил 3 гола, Деку, Сильвиньо и Ларсон по 2, Ван Боммель, Мотта, Пуйоль и Месси забили по одному голу.

Только один раз в роли “догоняющих”

“Барса” настолько доминировала, что только один раз ей пришлось выступать в роли “догоняющих” -против “Севильи”, когда Кануте вывел свою команду

вперед на 62-ой минуте, после чего стараниями Это’О и Рональдиньо счет стал благоприятным для “Барсы”.

Неприятная традиция прекращена

Команда также прекратила одну из неприятных традиций в первом победном матче после Нового Года с “Саморой” – в предыдущие 2 года “Барселона” проигрывала первые матчи нового года против “Виллареала” и “Расинга” Сантандер соответственно.

Следующие встречи

Следующие две игры против “Саморы” в Кубке и против “Атлетика” Бильбао в чемпионате “Барселона” сыграет дома, и победы в этих матчах приблизят ее к рекорду – 27 победам, поставленному командой Кроиффа в сезоне 1973-1977, и к рекорду завоеванных титулов Чемпионов Испании, а также к рекорду побед подряд во всех соревнованиях, поставленному “Реалом” в сезоне 1960-1961 и стоящему на отметке 15.

Источник: barca.ru

Новости партнеров

Комментарии: