Выбор в пользу “Актобе”

Нападающий сборной Латвии и лиепайского “Металлурга” Виктор Добрецов продолжит карьеру в Казахстане. Форвард будет играть в сильнейшем клубе страны “Актобе”.

Знакомый тренер

По словам Добрецова, он доволен, что теперь ему предстоит выступать в чемпионате Казахстана. “Думаю, пришла пора попробовать что-то новое, – заявил Добрецов. – Наставник “Актобе” Владимир Муханов зовет меня к себе уже несколько лет, и вот наконец я дал согласие на переход. С тренером я хорошо знаком, надеюсь, это придаст моей игре в “Актобе” особый импульс. Во всяком случае, сидеть на скамейке запасных я не собираюсь”.

Контракт в Москве

С Мухановым Добрецов познакомился в 2002 году, когда россиянин в течение короткого периода возглавлял “Металлург”. Контракт с “Актобе” форвард еще не подписал. Последние формальности должны быть улажены 10 января в Москве, куда вскоре вылетит Добрецов, и где его новый клуб будет играть на Кубке Содружества. Интересно, что на этом турнире “Актобе” и лиепайчане попали в одну группу.

Успешный год

Минувший сезон стал для капитана “Металлурга” одним из самых успешных в карьере. Нападающий провел все 28 матчей, забил 18 голов, впервые стал чемпионом Латвии и был признан лучшим футболистом первенства. 9 января Добрецову исполнится 29 лет. Его договор с “Металлургом” действует еще один сезон.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: