Актуально! Где и как жить в Германии во время ЧМ-2006

Тем, кто ищет недорогое жилье в Германии на время проведения чемпионата мира, наверняка уготован неприятный сюрприз. Организаторы турнира обещают, что “цены на места в гостиницах не выйдут за пределы разумного”, однако уже сейчас можно утверждать, что это не совсем так.

Наиболее не повезло, наверное, болельщикам из Коста-Рики, желающим увидеть поединок открытия турнира, в котором их сборная сойдется с национальной командой Германии 9 июня. В тот уик-энд стоимость двухкомнатного номера в мюнхенских отелях высокого класса уже сейчас достигла отметки 1 300 евро за ночь (хотя за месяц до мундиаля или через месяц после него он стоит всего 167 евро).

Даже самый скромный номер в непритязательном отеле обойдется в это время почти в 300 евро (против 59-ти в обычное). Несмотря на такой сумасшедший рост цен, все гостиницы уже “забиты”.

“Печально, но это очевидная неизбежность, – сказал координатор Федерации футбольных болельщиков Кевин Майлс. – У немцев есть специальное слово для этого – “Kapitalismus”. В других странах произошло бы то же самое. Срабатывает фактор спроса и предложения”.

Впрочем, не все так уж печально. Организаторы позаботятся о том, чтобы не только толстосумам было где переночевать. Разобьют специальные палаточные городки на городских площадях поблизости от стадионов. Провести ночь в таких “спартанских” условиях также будет стоить недешево – около 50 евро в сутки, но тем не менее данная услуга окажется по карману большинству приехавших на праздник футбола.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: