Карло АНЧЕЛОТТИ: “Мы еще будем снова побеждать”

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер “Милана”:

– Наша цель ясна. Она касается не только улучшения нашего положения в турнирной таблице. Только стабильность может нам дать стопроцентную гарантию прогресса. Мы будем выкладываться по максимуму, несмотря на то, что не являемся лидером таблицы. На данный момент мы демонстрируем не лучшую игру.

Я не считаю, что мои игроки устали. Однако команде необходимо сохранять свежие силы. Мне необходимы все игроки, и завтра я внесу некоторые изменения в состав. Мы упорно тренируемся, я уверен в нашем будущем. Мы должны играть так, как мы играли против “Ювентуса”. Нужно найти верную стратегию, как мы сделали в матче с “Ливорно”, когда перестроили схему по ходу игры. В поединке с “Ромой” мы этого не сделали. Мальдини не готов играть завтра, но он в порядке. Аморозо тоже еще не набрал форму, ему еще нужно поработать над своими ногами. Кафу пока не вернулся в строй.

Мы работаем над тем, чтобы найти выход из ситуации, чтобы понять, почему у нас не ладится игра. Мы все включены в этот процесс: и игроки, и я. Мы уже демонстрировали, что умеем управлять ситуацию и преодолевать проблемы по ходу сезона. В первом круге “Асколи” неплохо проявил себя, это хорошо организованная команда. В прошлом у нас часто возникали трудности в матчах с такими клубами. Нужно продемонстрировать рвение, чтобы добиваться нужных результатов.

Дома мы играли хорошо, стабильно. Именно стабильности в этом сезоне нам не хватало на выезде. В матче с “Асколи” нужно быть начеку. Нужно жить каждым отдельным матчем. Необходимо избежать этих спадов вдали от дома. Иногда мы теряли форму, но Галлиани никогда не говорил, что дело в отсутствии умения или плохой тактике. “Рома” прекрасно настроилась на матч, а “Милан” выложился не на 100%. Мы сильны, но временами не способны продемонстрировать своей силы.

Нельзя позволить проблемам напугать нас. Это произошло с нами во втором тайме матча с “Пармой”, мы действовали неубедительно в центре поля. Нам пришлось нелегко в тот момент, когда победа была практически у нас в кармане. Когда “Милан” в форме, наша команда непобедима. С таким “Миланом” в этом сезоне не сможет сравниться никакая другая команда, нам просто нужно быть решительнее и добиться стабильности. У нас нет проблем с отдельными игроками. Мы еще будем снова побеждать.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: