Актуально! На восстановление Шовковского врачи отводят три месяца, но всё может ограничится и одним

Как уже сообщалось, в товарищеском матче против ФК “Москва” вратарь киевского “Динамо” и национальной сборной Украины Александр Шовковский сломал ключицу.

Александр столкнулся с Романом Адамовым и остался лежать на футбольном поле. Первоначальный диагноз врачей неутешительный.

Дополнительную информацию сообщил Дэви Аркадьев на сайте болельщиков “Динамо” Киев:

“Только что разговаривал по телефону с Игорем Суркисом, который в этот момент находился в больнице, рядом с Сашей Шовковским. Президент клуба остался доволен игрой команды и, естественно, огорчен переломом ключицы у нашего вратаря. По словам Игоря Суркиса врачи считают, что подобная травма требует для восстановления три месяца. Но я рассказал Игорю Михайловичу о случае почти 30-летней давности, когда из-за перелома ноги выбыл из строя великий футболист В.М.Колотов, которого динамовские врачи вернули в строй при помощи специальной терапии и “подкармливания” мумиё в течение месяца. К слову сказать, в своё время мне рассказал об этом кандидат наук Малюта, и тогда и нынче – один из врачей “Динамо”, Киев…

Дай-то Бог, и Саше, которому, признаться, симпатизирую уже лет десять, побыстрее вернуться к активному футболу и ещё долго-долго радовать нас и, разумеется, – в первую очередь, – себя!”

Источник: fanclub.fcdynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: