Сборная Аргентины попала в “чёрную полосу”

Ключевые игроки команды травмированы, у главного тренера нет возможности собрать исполнителей вместе и провести качественные подготовительные сборы, а до старта чемпионата мира запланирован всего лишь один контрольный матч – вот в такой сложной ситуации оказалась ныне сборная Аргентины. А времени на подготовку к мундиалю остается не так уж много.

Аргентина уверенно преодолела квалификацию, добыв путевку в финальную часть первенства мира в матче против чемпионов мира, извечных соперников из Бразилии в прекрасном, запоминающемся стиле – 3:1 в Буэнос-Айресе. Но с тех пор команда уже не блистала. Вскоре последовала месть пентакампеонов (4:1 в финале Кубка конфедераций), а затем – поражения от Парагвая в отборе и Англии в товарищеской встрече.

Дальше – хуже. На жеребьевке в Лейпциге 9 декабря Аргентина попала в самую тяжелую группу (вместе с Сербией и Черногорией, Голландией и Кот-д’Ивуаром). Правда, наставник команды Хосе Пекерман лично этого не видел. Он оказался единственным главным тренером сборных, кто не посетил церемонию, поскольку сломал руку и перенес операцию. Травма рулевого аргентинцев словно положила начало целой череде повреждений у его подопечных. Один за другим “сломались” игроки “основы” сборной Габриэль Хайнце и Роберто Айяла, Хавьер Машерано и Хуан Пабло Сорин… Все они могут пропустить мундиаль. А кого и когда наигрывать Пекерману на их место – совершенно непонятно.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: