Свен-Горан Эрикссон верит, что его команда способна стать чемпионом мира

Наставник сборной Англии Свен-Горан Эрикссон верит, что его команда равна по силе пятикратному чемпиону мира – бразильцам и даже сможет опередить его в борьбе за “золото” мундиаля, однако для этого необходимо сочетание сразу трех благоприятных факторов.

Первое условие: избежать травм ведущих футболистов. Второе: не испытывать судьбу в лотерее, то есть послематчевых пенальти в поединках чемпионата мира. И третье: чтобы удача сопутствовала в Германии его подопечным.

По мнению 57-летнего шведского специалиста, выиграть чемпионат мира невероятно сложно, поэтому англичанам, завоевавшим главный трофей мирового футбола в 1966 году, так и не удалось развить успех. Но теперь, похоже, время пришло…

Заждались победы болельщики, мечтают о триумфе сами футболисты. А самое главное – все они верят в то, что эта команда может добиться многого.

Эрикссон считает, что положительным фактором является успех сборной Англии на мировом первенстве по регби в 2003 году и тот прием, который устроили героям на родине. Сотни тысяч ликующих людей собрались тогда на Трафальгарской площади Лондона, дабы приветствовать триумфаторов. Такое не забывается.

И футболисты жаждут вернуться из Германии с победой, под фанфары. “Англия сойдет с ума от счастья, если мы станем чемпионами мира”, – утверждает тренер англичан.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: