Дневник Олега Шелаева! “Днепр” в ОАЭ: день второй и третий

       Прошло еще два дня сборов. Пока у нас все по-прежнему. Работаем в режиме двухразовых тренировок, чередуя занятия по физподготовке с работой с мячом. В субботу, кроме беговых упражнений, ходили также в тренажерный зал, после чего вновь вышли на поле для пробежки. Вечерняя же тренировка прошла более интересно: оно и понятно, ведь работали с мячами, играли в футбол. Контроль мяча, различные квадраты, игра 4 на 4, – это то немногое, что нам предложил Олег Протасов на втором занятии за день. К счастью, травмированных у нас нет, так что все ребята занимаются в общей группе.

       А вот у наших вратарей, кроме двух тренировок, есть еще одна – утренняя. Знаю не понаслышке: Коля Медин, с которым я живу в одном номере, уже второй день подряд встает раньше меня, и куда-то уходит. Как я потом выяснил, у них свое специальное занятие.

КАК МЫ ПРОВОДИМ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

       Постепенно начинает накапливаться усталость. Все-таки тот объем нагрузок, который мы получаем, с каждым днем все больше дает о себе знать. Однако это нормально: так всегда происходит на первых зимних сборах. Поэтому мы все чаще думаем об отдыхе. Практически все, за исключением одного-двух человек, во время тихого часа спят. Вечером же, обменявшись фильмами, мы устраиваем в своих номерах что-то наподобие кинозала. Благо все ребята понабирали с собой достаточное количество DVD…

       Вечером мы уже не купаемся. Служба безопасности отеля и Олег Протасов попросили нас больше не ходить в ночное время суток на пляж. Объясняется это тем, что море становится холодным, да и следить за нами некому. Поэтому пришлось отказаться от столь приятной процедуры. Не можем мы посещать и бассейн. В 19.00 его начинают чистить, так что обходимся и без него.

       Кстати, скоро у нас будет выходной. По программе он у нас выпадает на 26 января – сразу после контрольных игр. Как его проведем, еще не знаем, однако Олег Валерьевич уже интересовался, чем бы мы хотели заняться. Так что нужно поскорее определиться. Может, поедем всей командой в центр города по магазинам. В отеле и в прилегающих окрестностях таковых не существует вовсе.

ГОСТИ ИЗ КИЕВА

       Наш отель находится за пределами Абу-Даби. Чтобы доехать до центра города, как рассказывали ребята, нужно потратить 15 минут на такси. Однако не многие пока решаются проделать этот путь. Во-первых, мало времени, во-вторых, после тренировок, как я уже говорил, ужасно устаем. Тем не менее, тем, кому удалось побывать в центре Абу-Даби, довелось встретить там гуляющих динамовцев, в частности Флорина Черната.

       А вот Андрей Несмачный и Руслан Ротань сами приехали к нам в гости. Через несколько дней “Динамо” покидает Эмираты, так что партнеры по сборной решили до отъезда нас навестить. Говорят, добрались со своего отеля в наш за 20 минут. Понятное дело, за то время, что они у нас гостили, успели обменяться новостями и впечатлениями. Было заметно, что ребята серьезно переживают за Сашу Шовковского, которому на днях сделали операцию. Самое обидное то, что травму он получил в товарищеском матче. Не знаю, насколько умышленно в том эпизоде действовал игрок ФК “Москва”, но, думаю, того столкновения он мог избежать.

       Кстати, с игроками этого российского клуба мы недавно пересеклись. Дело в том, что спортивный комплекс, в котором мы тренируемся, довольно большой, и на одном из соседних полей (которых всего насчитывается восемь), ФК “Москва” параллельно с нами проводил свое занятие. Впрочем, это не единственная команда, которую нам довелось встретить в Абу-Даби. С нами тренируются также московский “Локомотив”, “Ростов” и швейцарский “Тун”. С последними двумя мы в скором времени проведем товарищеские матчи.

Олег ШЕЛАЕВ, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: