Игорь СУРКИС: “Перед травмой Шовковского я встретил Филимонова – даже не знаю, совпадение это или злой рок”

       Вчера в футбольной программе “Гол!”, которая выходит каждое воскресенье на “Новом канале”, телезрителям было показано интервью с президентом “Динамо” Игорем СУРКИСОМ, посвященное одной, невеселой, теме – тяжелой травме (перелом ключицы), полученной голкипером команды Александром Шовковским в конце товарищеского матча против ФК “Москва”, который состоялся на прошлой неделе в ОАЭ.

       – Я вам честно скажу, находясь на стадионе и увидев эпизод столкновения Шовковского и Адамова, мы сразу поняли, что произошла трагедия, – сказал Игорь Суркис. – Исходя из динамики эпизода, из того, как упал Саша, из того, с каким волнением находящиеся рядом игроки нашей команды звали врачей на поле, было понятно, что травму Шовковский получил серьезную и тяжелую. Но это футбол, и мне сложно рассуждать на тему, специально ли Адамов травмировал нашего вратаря или нет. По крайней мере, я бы не хотел ничего говорить в утвердительной форме. Но то, что Адамов мог избежать столкновения с Шовковским – это несомненно.

       – Дедечко, находившийся к эпицентру столкновения ближе всех, подбежал к Адамову и, как показалось, с трудом сдержал себя, чтобы не ограничиваться лишь устными репликами в адрес россиянина…

       – Даже учитывая особенности этого эпизода, Дедечко был бы мной оштрафован, если бы не сумел себя сдержать. Наша команда не должна выяснять отношения на футбольном поле. Саша уже в машине, по дороге в аэропорт, сказал очень хорошую фразу: “Адамов – такой же футболист, как и я, он точно также зарабатывает деньги. Ведь ему все это вернется”. Шовковский, конечно же, очень расстроен произошедшим – он, как никто другой, понимает, что этого столкновения можно было избежать.

       К слову, перед тем злосчастным матчем против “Москвы” я встретил Александра Филимонова. У меня сразу прокрутились в голове события минувших дней – как Саша Шовковський получил травму, как я приглашал Филимонова в “Динамо”, как феерически выглядело это событие – переход вратаря “Спартака” в киевское “Динамо”. Впоследствии оказалось, что Филимонов не помог нашей команде. Мягко говоря. Я думаю, все помнят ту Лигу чемпионов… В итоге, мы с ним расстались.

       Поэтому, увидев Филимонова перед матчем с “Москвой”, я испытал не очень приятные ощущения. Я и не знал, что он является игроком этого клуба – да его и не было даже в запасе “Москвы” на матче против нас (кажется, он травмирован). И вот в конце матча Шовковский получает серьезную травму. Даже не знаю, как это назвать – совпадение или злой рок…

Программа “Гол!”, “Новый канал”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: