Итоги уик-энда для украинских легионеров

Чемпионат Италии. 21-й тур

“Сиена” – “МИЛАН” – 0:3

Голы: Кака (12, 84), ШЕВЧЕНКО (69)

Форвард национальной сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО отыграл за “Милан” весь матч, а на 69-й минуте сумел увеличить преимущество своей команды, забив второй гол в ворота “Сиены”. Кроме того, без Шевченко не обошлась и следующая голевая атака “Милана” – именно с передачи украинского форварда Кака на 84-й минуте поставил победную точку в матче. После 21-го тура “Милан” распологается на 3-м месте в турнирной таблице первенства Италии, отставая от лидирующего “Ювентуса” на 10 очков.

Чемпионат Бельгии

“ШАРЛЕРУА” – “Генк” – 2:1

Голы: Акгул (4), СЕРЕБРЕННИКОВ (43) – Вандерберг (66)

Украинец Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, перейдя из “Брюгге” в “Шарлеруа”, забил за свой новый клуб в первом же официальном матче. В конце первого тайма после подачи углового защитники “Генка” явно “проглядели” Сергея, и украинец головой забил гол (счёт стал 2:0), сообщает сайт Наш спорт. Тренер “Шарлеруа” Жаки Матийссен после игры сказал: “Сегодня болельщики впервые смогли увидеть в игре Серебренникова. Я могу сказать одно – он игрок из мира большого футбола. Мне он облегчил задачу. Он пришёл в нашу команду и не стал говорить и рассуждать, он молча начал работать с мячом и показывать тренерам на что он способен. Мне нравятся такие парни, они молча делают своё дело – работают на команду и забивают голы”.

Контрольный матч

“БАЙЕР” (Леверкузен) – “Дюссельдорф” – 1:0

Гол: ВОРОНИН (12)

Форвард национальной сборной Украины Андрей ВОРОНИН и леверкузенский “Байер” продолжают подготовку ко 2-му кругу немецкой Бундеслиги, который стартует уже в следующий уик-энд. В субботу леверкузенцы одержали победу в контрольном матче с командой региональной лиги “Фортуна” (Дюссельдорф). Украинский форвард провел на поле стартовых 75 минут, а его единственный гол в матче, забитый головой на 12 минуте, стал решающем в поединке. “Байер”, после серии неудачных товарищеских матчей, одержал победу с минимальным счетом – 1:0. Для “Байера” второй круг Бундеслиги стартует домашним матчем с “Айнтрахтом”. Напомним, что после 17-ти матчей леверкузенцы расположились на 12-й строчке турнирной таблицы, а отрыв от тройки лидеров составляет 17 очков.

Источник: fanat.com.ua