Абрамович не обеспокоен рекордными убытками “Челси”

Владелец “Челси” Роман Абрамович не обеспокоен рекордными убытками лондонского клуба, которые в прошлом году составили 140 миллионов фунтов стерлингов. “Он хорошо осведомлен о том, в какую сторону мы движемся в долгосрочной перспективе, и хорошо знает о наших шагах в ближайшее время, – заявил исполнительный директор “Челси” Питер Кеньон. – Это – не та ситуация, когда вы неожиданно заходите в кабинет и говорите: “кстати, чуть не забыл, мы в этом году покажем 140 миллионов убытков”.

Сумма убытков, которые понел “Челси”, – самая большая в истории английского футбола, но Кеньон настаивает, что все идет по плану, и рекордные потери были связаны с “отдельными” необходимыми расходами клуба. Представители “Челси” в том числе говорили, что им пришлось заплатить компании Umbro 25,5 миллиона фунтов в счет прекращения спонсорского контракта.

“Важно, что есть момент во времени, когда “Челси” самодостаточен, – говорит Кеньон. – Думаю, это важно, потому что Абрамович – хороший бизнесмен и горячий поклонник “Челси”. И мы думаем, что репутация одного из самых лучших футбольных клубов – это достижение в этой области и успех в бизнесе”.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: