Бадр КАДДУРИ: “В Киев вернусь к концу недели”

       Вчера “Динамо” отправилось в Израиль. Второй тренировочный сбор киевляне совместят с участием в Кубке Первого канала, который стартует 6 февраля. В этот день подопечные Анатолия Демьяненко встретятся с московским “Спартаком”. А уже 9-го – с российским ЦСКА. Первым же матчем украинского клуба на Земле обетованной станет намеченная на четверг товарищеская встреча с одноклубниками из Москвы.

       В Израиль тренерский штаб “Динамо” взял 24 футболиста. Из-за проблем со здоровьем не смогли присоединиться к команде Владислав Ващук, который занимается по индивидуальной программе, Александр Шовковский и Горан Гавранчич. На Кубке Африки со сборной Нигерии продолжает выступления Айила Юссуф. А вот его одноклубник Бадр Каддури в скором времени должен вернуться в Киев. Его сборная Марокко из группы не вышла, пропустив в следующий этап Египет и Кот-д’Ивуар. Когда защитник присоединится к динамовцам, корреспондент “СЭ” узнал у футболиста, дозвонившись ему в Египет.

       – Бадр, – обращаюсь к марокканцу, – когда будете в Киеве?

       – Скорее всего, через 4-5 дней. Наша сборная последний матч на Кубке Африки провела в субботу, но сразу вылететь в Марокко не удалось. Поэтому пока нахожусь в Египте, а домой отправлюсь только в понедельник.

       – “Динамо” тем временем вылетело на сбор в Израиль, где сыграет в Кубке Первого канала. На нем тренеры смогут на вас рассчитывать?

       – Пока, честно говоря, не знаю. Все может быть. Возможно, я еще и успею присоединиться к команде. Но сейчас для меня первоочередным является восстановление. Нужно собраться с силами, чтобы в наилучшей форме подойти к следующему этапу чемпионата Украины.

       – Устали?

       – Есть немного. Ведь когда в декабре все ушли в отпуск, я практически не отдыхал, а готовился в составе сборной к Кубку Африки. Усталость накопилась, надо немного восстановить силы.

       – Сколько выходных вам предоставил Анатолий Демьяненко?

       – Мы с тренером разговаривали на эту тему еще до того, как “Динамо” уходило в отпуск. Анатолий Васильевич отнесся с пониманием и сказал, что после турнира я могу несколько дней отдохнуть.

       – Бадр, какие общие впечатления остались от Кубка Африки?

       – Достаточно неплохие. Несмотря на то, что наша национальная команда вылетела на первой же стадии, выглядела сборная Марокко вполне пристойно. Ведь еще до старта соревнования все говорили, что нам в соперники достались, по сути, самые сильные команды – Кот-д’Ивуар и Египет. Поэтому изначально особых иллюзий не питали. Шансы на выход в следующий этап у нас были невысокие. Мы не забили ни одного мяча – два матча с нашим участием закончились нулевыми ничьими и один мы проиграли с минимальным счетом.

       – Как оцените свою игру?

       – Думаю, сыграл неплохо. Но главное то, что удалось избежать травм. Не считая того, что немного устал, в целом чувствую себя нормально. Через несколько дней, уверен, организм восстановится.

Людмила РУСАНОВА, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: