Чемпионат Италии, “Милан” 1:1 “Сампдория”, послематчевые комментарии (в т.ч. Андрея Шевченко)

Каха КАЛАДЗЕ, защитник “Милана”:

– Слишком неприятный для нас результат. Однако таков футбол – иногда ты побеждаешь, а иногда нет. Нужно оставаться оптимистами, осталось провести еще немало матчей. Мы определенно не ожидали того, что матч закончится с ничейным результатом. Это большое разочарование для нас, потому что играли неплохо, особенно во втором тайме. Мы создали множество моментов, но нам немного не повезло. Когда мы повели в счете, на протяжении 10-15 минут мы слегка снизили темп игры, часто теряли мяч в центре поля, не могли начать атаковать. А во втором тайме мы сильно прибавили. Очень неприятно, что матч закончился таким образом.

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер “Милана”:

– В первом тайме у нас были проблемы с контролем над маневрами “Сампдории”, особенно после того, как мы открыли счет. После того как соперники сравняли, мы играли не слишком хорошо. У нас не ладилось с атаками, мы действовали не очень организованно, особенно когда соперники контролировали мяч. Мы нервничали. Наши проблемы были связаны с нашей медлительностью, несмотря на то, что мы чаще владели мячом. Нужно было лучше использовать созданные моменты. Ничья вполне заслуженная. Во втором тайме на поле вышла другая команда, мы могли даже одержать победу, но вы знаете, чем все в итоге закончилось. Гасбаррони закрутил мяч по странной траектории, так частенько делал Пирло. Этот удар стал сюрпризом для Диды. Все понятно, голкиперы тоже имеют право на ошибку. Мы сделали маленький шаг назад после двух хорошо проведенных матчей. Однако эта ничья нас не пугает. Не нужно терзать себя и впадать в депрессию, нужно найти в себе силы оставить эту неудачу в прошлом. Нас не волнует положение команд в турнирной таблице. Мы теперь сосредоточены на том, чтобы понять, где мы сегодня допустили ошибку и на том, чтобы смотреть в будущее с уверенностью в себе. “Милану” не нужна встряска от тренера. Мы проанализируем свои ошибки все вместе, как мы всегда и делаем.

Рикардо КАКА, полузащитник “Милана”:

– Сегодня нам не хватало точности и скорости. По истечении первых 20 минут матча мы стали слишком многое позволять своим соперникам. Во втором тайме мы начали атаковать, но не добились победы. Обидно, что мы не одержали свою 11 домашнюю победу. В любом случае, необходимо сохранять спокойствие и уверенность в себе. “Бавария” сильна, нужно быть начеку, чтобы сыграть хорошо в Лиге Чемпионов. Надеюсь также, что Дида сможет пережить это невезение. Он имеет для нас огромное значение, он всегда является для нас номером один.

Андрей ШЕВЧЕНКО, нападающий “Милана”:

– Мы начали матч хорошо, а потом расслабились, когда повели в счете и в итоге пропустили. Однако во втором тайме мы прибавили и создали множество хороших моментов. Это футбол, нельзя играть одинаково на протяжении всех 90 минут матча. “Сампдория” воспользовалась нашим спадом в игре после того, как мы реализовали пенальти, действовала с умом, плотно оборонялась и использовала свой первый же шанс. Сырое поле не позволяло нам хорошо контролировать мяч. Нужно поработать над собой, выяснить, в чем же мы ошиблись в первом тайме. Что касается жеребьевки ЕВРО-2008, если ты способен играть на одном уровне со сборными Франции и Италии, значит, ты действительно силен. Сначала нас ждет Чемпионат Мира, а потом я уже подумаю о своей предстоящей дуэли с Нестой.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: