Кубок Англии, “Эвертон” 1:1 “Челси”, послематчевые комментарии

После ничьей в матче 4-го раунда Кубка Англии против «Эвертона» «Челси» предстоит переигровка на своём поле. Ответный матч пройдёт 8-го февраля. В то же время, уже в ближайший понедельник пройдёт жеребьёвка следующего раунда Кубка, после которой станет известен будущий соперник победителя этой пары.

Жозе МОУРИНЬЮ, главный тренер “Челси”:

– В первом тайме мы контролировали игру, больше владели мячом. Гол был совершенно вне контекста игры, хотя это был прекрасный гол. Я не мог поверить, что это снова случилось с нами. Похоже, игроки первое время очень долго переживали боль от пропущенного мяча.

Но во втором тайме наше превосходство было огромно. Мы знали, что дополнительного времени не будет, а хотели бы, чтоб оно было. Мы хорошо играли, создавали моменты, забили гол — и могли забить ещё.

Играть с тремя защитниками и иногда с шестью—семью игроками в атаке рискованно. Всегда есть угроза пропустить. Но важен эмоциональный контроль. Никогда нельзя паниковать и думать о том, что ты вылетишь из турнира.

Несмотря на травму Карлтона Коула, ему пришлось остаться на поле и доигрывать матч. Моуринью комментирует:

– Я предпочитаю иметь на поле десять с половиной человек, а не просто десять. Кстати, эта половина очень хорошо отбила мяч головой, когда в нашу сторону выполняли штрафной.

Нам противостояла команда, которая бросила в бой все силы, как она всегда делает на своём поле. Я думаю, что надо принять результат таким, какой он есть. Лишняя игра между “Ливерпулем” и “Барселоной” меня не беспокоит. Лучше уж сыграть в ничью и переигрывать дома.

Дэвид МОЙЕС, главный тренер “Эвертона”:

– Я знаю, могут начаться разговоры о возможном пенальти, когда разбили нос Джеймсу МакФаддену. Но я сейчас смотрел повтор, и у меня есть сомнения по этому поводу. Я смотрел момент только один раз, как и судья, и не увидел пенальти. Так что я не могу с ним спорить. Я надеюсь, что радость гола скрасит Джеймсу неприятности от полученных ушибов.

Мы могли воспользоваться тем преимуществом, которого добились в первом тайме, но в последние пять минут тайма нам пришлось играть вдесятером, пока Джеймсу накладывали швы. Мы решили на тот момент не делать замену, так как она бы очень ограничила наши возможности. У нас на скамейке был Гэри Нэйсмит и несколько молодых ребят. Им приятно получить этот опыт, но их ещё рано бросать в такую битву.

Играя против “Челси”, надо быть готовым подолгу сдерживать натиск. Любой тренер скажет, что в обычную свою игру против них играть невозможно. Но в первом тайме были эпизоды, когда мы играли очень хорошо. В целом, я доволен своими ребятами.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: