Сергей ШАВЛО: “Спартак” ищет центрального защитника и нападающего”

К команде на сборах присоединился генеральный директор Сергей Шавло. Учитывая, что тема кадрового усиления «Спартака» вызывает большой интерес, корреспондент «СС» узнал у Сергея Дмитриевича, как продвигаются дела в том, что касается селекции.

Для начала Шавло высказался о матче с «Шахтером».

– Мне понравилось. Команда готова, «физика» на хорошем уровне. Единственное, что расстроило, – реализация моментов. Передаем мяч друг другу в штрафной да около, никак не можем завершить атаку пораньше. Надо почаще бить по воротам метров с 18–20.

– В прессе фигурируют фамилии нескольких потенциальных новобранцев «Спартака», в том числе бразильского защитника Милтона…

– Отмечу, что далеко не всегда звучат фамилии, которые нам действительно интересны. Работа по новобранцам ведется, но в каждом отдельно взятом случае пока далека от завершения. До окончания заявочной кампании новички обязательно появятся. Если не удастся укрепить все позиции, продолжим работу летом. У нас нет спешки, на данный момент команда укомплектована хорошо.

– А какие позиции думаете укрепить в первую очередь?

– Центральный защитник и нападающий.

– Кто-то покинет команду?

– Сейчас планов расставания с кем-либо у нас нет. Многое будет зависеть от того, каким будет пополнение.

– Приятно видеть генерального директора на утренней разминке вместе с командой. Вот в субботу я вас видел…

– Оказаться на поле и не побегать – преступление! Я и так очень много времени на работе, в офисе. Очень соскучился по мячу и движению.

Источник: “Советский Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: