В ожидании ЧМ-2006! События последней недели вокруг чемпионата мира

Главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон покинет свой пост после ЧМ. Вопрос о досрочной отставке шведского специалиста встал после того, как в британской газете News of the World появились его высказывания о том, что руководители нескольких клубов страны берут взятки за трансферы футболистов. После этой публикации футбольная ассоциация провела экстренное заседание. Стороны пришли к соглашению, что Эрикссон досрочно оставит пост главного тренера, но только после завершения чемпионата мира. “Наша главная задача – дать Свену и сборной Англии наилучшие шансы для достижения успеха на чемпионате мира. Свен совершенно точно останется тем, кто будет руководить нашей командой в Германии”, – заявил исполнительный директор ассоциации Брайан Барвик.

Мексиканский астролог Антонио Васкес предсказал, что золотые награды ЧМ выиграют хозяева. По его словам, в финале немцы победят сборную Бразилии. Правда, с полной серьезностью к прогнозам Васкеса относиться не стоит – в последние годы большинство его предсказаний не исполнилось. Так, в 2002 году астролог предрекал победу европейской команды на первенстве мира, однако, как известно, в финале сборная Германии проиграла бразильцам.

Министерство внутренних дел и Ведомство по охране Конституции Германии планируют в ближайшие месяцы провести проверку 250 тысяч человек, которые будут обеспечивать проведение ЧМ. По словам представителя министерства, эта проверка является одним из главных мероприятий для обеспечения безопасности турнира. Подвергаться проверке будут не только охранники и журналисты, аккредитованные на ЧМ-2006, но и уборщицы стадионов, а также продавцы напитков и сосисок. Если же в ходе проверки будут найдены сведения, указывающие на контакты того или иного человека с экстремистскими или террористическими организациями или появятся другие данные, которые квалифицируются полицией и спецслужбами как “опасные”, то провинившимся запретят во время ЧМ появляться на стадионах и в других общественных местах.

Оргкомитет ЧМ потребовал от общества защиты потребителей аннулировать результаты теста футбольных стадионов, но получил отказ. “Мы не сомневаемся в правильности результатов исследования”, заявил глава общества Хольгер Бракеман в Берлине. По его словам, представители общества обсудили исследования еще до его проведения с оргкомитетом чемпионата и владельцами стадионов методику, и с их стороны не прозвучало никаких замечаний.

Закончилась третья фаза розыгрыша – продажи билетов на ЧМ. Оргкомитет турнира зарегистрировал более шести миллионов заявок на билеты. Всего же на продажу в этом туре было выставлено 250 000 билетов. Теперь жребий должен определить счастливых владельцев. Организаторы ЧМ предполагали, что число претендентов превысит количество предложенных билетов, но такое количество заявок явилось сюрпризом и для них. По сравнению с первыми турами продаж резко возросло число желающих попасть на чемпионат из-за рубежа. Только половина заказов поступила из Германии. “Всего же мы получили заявки из 197 стран”, – заявил вице председатель оргкомитета Хорст Шмидт. Наибольшим спросом пользовался не только финальный матч, но и игры 1/8 финала, а также матчи Германия – Польша, Бразилия – Австралия, Швеция – Англия, Голландия – Аргентина. Сам розыгрыш пройдет 31 января. А в начале февраля счастливчики получат письменные подтверждения о том, что они смогут приехать на ЧМ.

Четвертая фаза продаж запланирована на 15 февраля. Заявки на билеты будут обрабатываться в очередности согласно дате их поступления. Эта фаза закончится после того, как будут распределены все билеты, выставленные на продажу, самое позднее 15 апреля. Но уже 1 мая стартует продажа “самых-самых” последних билетов, собранных со всех “закромов”. На этой фазе продажа будет проводиться как через Интернет, так и “вживую” (с 15 мая). Всего на 64 игры на двенадцати стадионах уже (или будет) продано или распределено 3,2 миллиона билетов.

Источник: Euro-Football.Ru

Новости партнеров

Комментарии: