Запорожский “Металлург” разошёлся миром с бразильцами

В первом контрольном матче в турецкой Анталье футболисты запорожского «Металлурга» сыграли вничью с одной из бразильских команд – 1:1. В составе «Металлурга» на 46-й минуте отличился Сергей Шищенко.

По словам наставника запорожцев Вячеслава Грозного игра прошла с огромным преимуществом «Металлурга». Запорожцы не реализовали около дюжины голевых моментов, а бразильцы воспользовались едва ли не единственным шансом, который им предоставили защитники «Металлурга». «Техничная бразильская команда, целью которой является показ и продажа игроков, стала хорошим спарринг-партнером для нашего коллектива. Результат этого матча для меня не столь важен, тем более, что утром состоялась полноценная тренировка, да и после завершения игры с бразильцами мы провели еще одно занятие. Сегодня мы дали возможность сыграть практически всем футболистам, находящимся с нами на сборах, за исключением получивших микротравмы Глущенко, Кутарбы, Анжелковича и Киселева», – добавил Вячеслав Викторович.

Во втором контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе в Анталии запорожский «Металлург» добился уверенной победы над лидером чемпионата Азербайджана. Соперник запорожцев футбольный клуб «Карван» после 13 туров занимает первое место в национальном чемпионате.

В первом тайме открыли счет футболисты «Карвана», но в дальнейшем уже забивали наши футболисты. Все три гола «Металлурга» были забиты со стандартов. Сначала Штанюк, после «корнера» в исполнении Коваленко, сравнял счет. Вывел вперед Аристархов после навеса со «штрафного» Шищенко. А установил окончательный счет, реализовав 11-метровый удар за игру рукой, потенциальный новичок – македонский нападающий Талевски.

Несмотря на то, что запорожцам предстояло провести два матча за два дня, тренерский штаб дал сыграть по 30-45 минут каждому футболисту. По-прежнему из-за микротравм не принимают участие в товарищеских играх: Глущенко, Кутарба, Гай, Кисилев, Петков.

Так же тренерский штаб запорожцев продолжает укреплять одну из самых проблемных линию – защиту. Так в сегодняшнем поединке 25 минут сыграл Мантас Самусевас (амплуа: защитник, гражданство: Литва, родился: 08.09.1978, рост: 185 см, вес: 80 кг), последним клубом которого было московское «Торпедо». Сегодня вечером к нашей команде присоединится защитник донецкого «Шахтера» – Олег Карамушка.

Cледующий контрольный поединок запорожцы проведут 31 января против ФК “Харьков”.

Источник: ФК Металлург Запорожье