Перротта еще надеется попасть на ЧМ в Германии

Звезда “Ромы” Симоне Перротта намерен одержать в эти выходные десятую победу подряд со своей командой. Находящийся в отменной форме Перротта надеется завоевать место в сборной Италии и отправиться на чемпионат мира в Германии.

    “Мы не думали о предстоящем матче с “Эмполи” и рекорде до тех пор, пока не обыграли “Брюгге” в Кубке УЕФА. Но теперь – все наши мысли о предстоящем матче. Рекорд для нас очень важен”, – отметил лидер римского клуба.

    В поединке с “Брюгге” Перротта сыграл одну из главных ролей, забил гол и вместе с командой праздновал успех – 2:1. В случае победы над “Эмполи” “Рома” повторит достижение “Ювентуса”, датированное еще сезоном-1931/32, “Милана” (1950-51) и “Болоньи” (1963-64).

    “Установить рекорд – очень важно. Надеюсь, этот успех поможет мне отвоевать место в сборной и поехать с ней на чемпионат мира. Я был очень рад увидеть Марчелло Липпи, который приехал посмотреть специально на меня. Поскольку Липпи хранит молчание, я надеюсь, что вопрос с составом сборной еще не решен окончательно”, – резюмировал Перротта в интервью Channel4.

Источник: sport-express.ru

Новости партнеров

Комментарии: