Фергюсон о ситуации с нападающими в «МЮ»

Сэр Алекс ощущает, что он близок к той ситуации с форвардами в «Юнайтед», которая позволила клубу добиться выдающегося триумфа в 1999 году. Его не беспокоит ситуация, при которой Рууд ван Нистелрой начинает матч на скамейке запасных, и все разговоры о летнем уходе Нистелроя лишь побочный эффект сложившийся ситуации.

«Нам повезло, что у нас есть Уэйн Руни, Рууд, Луис Саа и пробивающийся в основной состав молодой Джузеппе Росси, мы приходим к ситуации острой конкуренции, к которой долго стремились»- сказал Фергюсон. «Если вы вернетесь в 1999 год, у нас было четверо выдающихся форвардов, и когда я выбирал состав на каждую игру, двое которых я оставлял на скамейке был разочарованы. И, тем не менее, они всегда были готовы выйти и что-то сделать. Конкуренция- это здоровая ситуация в футбольном клубе».

Фергюсон пояснил, почему последнее время он предпочитает видеть в составе Луиса Саа, нежели Рууда ван Нистелроя:

«Луис был в прекрасной форме. Он быстр, агрессивен, хорош в воздухе и одинаково хорошо играет обеими ногами. В целом, он выглядит потрясающим центрфорвардом. Он преодолел период своих травм, был терпелив и сейчас получает удовольствие от своего футбола».

Касаясь, нынешней формы «Юнайтед» в целом, сэр Алекс отметил:

«Теперь у нас есть восемь побед подряд, одержанных дома, и это больше похоже на ту форму, которую мы ожидаем от команды на «Олд Траффорд». Игроки наслаждаются своим футболом, и я лишь хочу, чтобы это происходило в каждом матче, посмотрим, что для этого нам потребуется».

Источник: Manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: