Вандерлей ЛУШЕМБУРГО: “Когда я уходил, “Реал” мог выиграть все трофеи”

Вандерлей Лушембурго, руководящий сейчас бразильским “Сантосом”, заявил о том, что до сих пор не понимает причин своего увольнения, которое имело место 4 декабря. После того, как в январе команда с новым наставникам выдала яркую победную серию, затем она проиграла в полуфинале Кубка Испании и провалилась в Лиге Чемпионов уже на стадии 1/8 финала. “Когда я уходил, то “Мадрид” боролся за все три титула и имел шансы их выиграть. В Ла Лиге мы находились всего в шести очках от “Барселоны” и без труда вышли из группы в Лиге Чемпионов. И участвовали в розыгрыше Копы дель Рей”, – сказал Лушембурго, который напомнил, что на своей прощальной пресс-конференции он предупредил руководителей “Реала” о большом количестве проблем внутри клуба. “Когда я уходил, то всё ясно им объяснил. Я указал им на то, что считал плохим. Но я не хочу больше разговаривать на эту тему”, – добавил тренер. Относительно отставки Флорентино Переса бразилец сказал следующее: “Президент посчитал, что должен уйти. Таков футбол, и сейчас все их проблемы вылезли наружу. И не потому, что я ушёл. Всё это давно назревало. Но я уже в Бразилии и в моей голове сейчас только моя команда, “Сантос”.

Лушембурго заявил, что “составил пятьсот отчётов” тогдашнему президенту клуба, в которых сообщал обо всех проблемах команды. “Я делал их во время предсезонки, перед началом сезона, по ходу первенства, я составлял отчёты о физической форме и индивидуальном мастерстве игроков. У них там всё есть, потому что я всё для них составил”.

Относительно критики испанских СМИ в адрес Рональдо тренер отметил: “Сейчас ему надо сконцентрироваться на чемпионате мира, чтобы провести великий Мундиаль. Критика будет всегда, это часть футбола, но, проиграв один матч, у тебя есть возможность реабилитироваться, выиграв в следующем. Так что жизнь продолжается”.

И напоследок Вандерлей Лушембурго заявил о том, что ни в коей не считает свою карьеру в “Реале” неудачной, а даже наоборот, ведь он добился с командой завидных результатов. Его “Сантос” уверенно возглавляет турнирную таблицу Первенства штата Сан-Пауло. “Я ничего не должен доказывать ни мадридскому “Реалу”, ни Европе. Я умею работать. Я разбираюсь в футболе. И завтра я могу быть здесь, в “Сантосе”, или снова приехать в Европу”, – завершил диалог тренер.

Источник: www.halamadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: