Александр ГОЛОВКО: “Динамо” – достойный претендент на “золото”

       А все-таки недаром славные представители тренерского цеха Западной Европы не заглядывают в паспорт к своим футболистам, не спеша отправлять на пенсию таких великих игроков как Алессандро Костакурта? Свой Костакурта, к слову, есть и в нашем футболе. И между прочим, тоже Александр, что в переводе с античного означает ни что иное как “защитник”. Неделю назад 34-летний Александр Пэловко не только вернулся в состав “Таврии”, но и, несмотря на два пенальти, назначенные в ворота симферопольцев, помог своим партнерам одержать важную выездную победу в Одессе.

       – Не хотелось бы давать оценку судейству, хотя я оба раза и находился невдалеке от эпицентра событий, – пожимает плечами опытнейший защитник “Таврии”. – Самой красноречивой реакцией на происходящее стали действия нашего наставника Михаила Фоменко…

       – Как вы отнеслись к попытке вашего наставника увести команду с поля?

       – Главный тренер, как никто другой, отвечает за конечный результат, и неудивительно, что сложившаяся ситуация обязала его как-то отреагировать. Как бы там ни было, я не вправе обсуждать или тем более осуждать какое-либо из его решений.

       – Как вы полагаете, на что способна “Таврия” в следующем сезоне, если, конечно, команда сохранит ведущих исполнителей?

       – С вашего позволения, предпочел бы не загадывать. Если помните, в прошлом сезоне у нас сложилась аналогичная ситуация: коллектив здорово провел концовку чемпионата, и мы стали строить наполеоновские планы. В этот раз уж очень не хочется сглазить…

       – Оцените, пожалуйста, свои шансы снова оказаться в основе уже в следующем туре?

       – Извините, но это не ко мне. Это – к главному тренеру:

       – Вы согласны с тем, что в двух завершающих матчах первенства футболисты “Таврии” смогут выходить на поле с легким сердцем?

       – Абсолютно согласен. С чисто психологической точки зрения нам нами уже ничто не довлеет. Надеюсь, это поможет команде продемонстрировать свои лучшие качестве уже в грядущей домашней встрече с “Динамо”.

       – В том числе и Александру Головко?

       – О себе говорить не буду, так как не имею никаких гарантий, что попаду в состав. Как ни крути, но матч в Одессе стал для меня первым после длительного перерыва.

       – Ну а с бывшими партнерами-динамовцами общаетесь?

       – С теми, кто остался в команде, разумеется, да. Ну а чаще остальных контактирую с голкипером Виталием Ревой. Жаль, правда, что в последнее время он практически не играет…

       – В субботу на поле стадиона “Локомотив” рука об руку с вами вполне может выйти и еще один экс-игрок киевского клуба Александр Амисулашвили…

       – В поединке с “Черноморцем” мы с тезкой понимали друг друга довольно неплохо. Впрочем, не так важно, кто именно занимает ответственный пост в центре обороны, главное, чтобы этот игрок выполнял тренерскую установку.

       – Какой из клубов – “Динамо” или “Шахтер” – в большей степени заслуживает чемпионского титула в 15-м первенстве страны?

       – Киевский клуб, как мне кажется, сейчас выглядит поинтереснее.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: