Слухи о возможном уходе Шевченко в “Челси” по-прежнему не умолкают

Возможно, предстоящим летом Шевченко все же покинет “Милан” и уйдет в “Челси”. Конечно, все заинтересованные стороны опровергают слухи. Однако заявление украинского форварда, сделанное после недавней перебранки с Анчелотти во время матча с “Ливорно” звучало довольно подозрительно.

“Мне не за что просить прощения у Анчелотти. Я должен попросить прощения только у зрителей, потому что повел себя не слишком красиво. Никому не нравится, когда его заменяют по ходу игры. Перед матчем Анчелотти спросил меня, как я себя чувствую, и я ответил, что я в полном порядке. Но все нормально. Я мечтаю о том, чтобы закончить свою карьеру в “Милане”.

Об интересе к Шевченко со стороны “Челси” судачат уже давно. Якобы Шевченко уже договорился с лондонским клубом об условиях контракта. И все дело лишь в определении суммы, которую “Челси” заплатит “Милану”. По слухам, англичане готовы раскошелиться на 35 миллионов фунтов.

Как сообщила “La Stampa”, недавно жена Шевченко Кристен Пазик гостила у Абрамовича в Лондоне. Украинский футболист и российский олигарх – хорошие друзья. А английская пресса написала, что Шевченко должен был оказаться в “Челси” еще прошлым летом, но после поражения “Милана” в финале Лиги Чемпионов, нападающий заявил Абрамовичу, якобы, следующее: “Сейчас я не могу уйти. Боль после матча в Стамбуле еще слишком сильна. Я хочу предпринять еще одну попытку, но в сезоне 2006-07 я буду играть в Лондоне”.

Несколько дней назад “The Indipendent” сообщила, что “Челси” рассчитывает заплатить за Шеву 35 миллионов фунтов (это около 50 миллионов евро). Лондонцы готовы назначить форварду зарплату 7 миллионов в год. В качестве дополнительной компенсации в “Милан” мог бы вернуться Эрнан Креспо.

Единственная проблема в том, что “Челси” оценивает Креспо в 10 миллионов евро – слишком высокая цена, учитывая возраст аргентинца и тот факт, что в 2007 году он станет свободным агентом. В качестве альтернативы лондонцы готовы помочь россонери в приобретении Самуэля Это’о из “Барселоны” или Карлоса Тевеса из “Коринтианс”.

Сам Шевченко категорически отвергает слухи: “Я устал комментировать сообщения о моем переходе в “Челси”. Мой контракт с “Миланом” истекает через три года. И все мои мысли только о “Милане”, о том, как лучше закончить сезон”, заявил украинец в интервью “L’Equipe”. – “Что будет потом? Я не хочу говорить на эту тему, сейчас это не имеет смысла. Повторяю – мне хорошо в “Милане”. И хотя в футболе никогда нельзя загадывать заранее, я хочу закончить свою карьеру в этом клубе. Хочу ли я стать таким же истинным миланистом как Франко Барези или Паоло Мальдини? Да!”

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: