Украинские болельщики подсказывают Блохину, кого брать на ЧМ-2006

Сотни писем пришли в наш адрес, и в итоге пришлось потрудиться, чтобы свести воедино все мнения и составить список 23 народных избранников (не путать с депутатами!), которых читатели “КП” рекомендуют Олегу Блохину взять в Германию.

Как и было нами обещано, список передали из рук в руки самому наставнику национальной сборной Украины. В назначенное время появляемся возле дверей небольшого кабинета в здании Федерации футбола. Входим. Сквозь дымку (в прямом и переносном смысле – какой мужской разговор без табачка?) обнаруживаем “бонус”: Блохин не один. Тут практически весь тренерский штаб в полном составе: Олег Кузнецов, Андрей Баль, Владимир Веремеев…

– Как мы удачно зашли!приветствуем всю компанию. Пользуясь случаем, поздравляем экс-динамовцев с 20-летием победы в Кубке кубков.

– Спасибо, спасибо… – говорит Веремеев. – Читали уже (см. “КП” за четверг, 4 мая. – Прим.ред.). Только вот меня отчего забыли поздравить? Я не участвовал, что ли?

Действительно, в статье были названы только футболисты, принимавшие участие в матче, да Лобановский. Веремеев был одним из тренеров, потому в реестр и не попал.

– Это мы, Владимир Григорьевич, специально сделали: чтобы была возможность поздравить вас лично!объясняем.

Веремеев благосклонно кивает, улыбается, но, похоже, не сильно верит. Впрочем, и обиделся он тоже в шутку – видно по настроению.

– Ну, что, давайте, с чем пришли? – говорит Блохин.

– Да, вот, Олег Владимирович, собственно, состав народной сборной, – передаем бумаги тренеру сборной. – Может, где-то наш список смешным вам покажется, но уж будьте снисходительны…

– Отчего же “смешным”? Изучим со всей серьезностью, – говорит Блохин и углубляется в чтение. Пока главный тренер изучает список, обсуждаем с Кузнецовым тонкости газетного бизнеса.

– Сколько там людей хоть в списке, Владимирович? – не выдерживает Баль.

– Всего фамилий 40-50. Но, ты знаешь, 23 первых – вполне, – отвечает Блохин.

– Ну что сказать… – Блохин закончил чтение и отложил бумаги. – Напишите, во-первых, что мы очень благодарны читателям “Комсомолки” – это тоже важная для нас информация. Во-вторых, мы еще обязательно проанализируем состав народной сборной перед принятием окончательного решения. Но по секрету скажу: вполне возможно, что он процентов эдак на 99 совпадет с нашим.

– Но вы сами-то список уже знаете?

– Да нет же! Но в ближайшие дни определимся. Вот, сейчас ждем Роменского (тренер вратарей в сборной. – Прим.ред.), чтобы с голкиперами хоть была ясность, – отвечает Блохин.

– Собираетесь когда?

– 16-го. Так что никаких отпусков, отгулов не будет. До 28-го, когда пройдет товарищеский матч в Киеве с Коста-Рикой, тренируемся здесь. А затем (может, даже и в день матча, может, на следующий) – в самолет.

– Мы вначале не планировали делать нашу акцию призовой, но затем решили премировать того, чей вариант состава народной сборной совпадет с вашим.

– Ну, полностью он вряд ли совпадет! – говорит Блохин.

– Тогда хотя бы максимально близкий вариант. Есть идея: болельщик-провидец получит мяч с автографом главного тренера сборной. Вы не против?

– Не против, конечно. Но почему только главного? Пусть все распишутся…

Мяч идет по рукам, и свое “факсимиле” на нем оставляют поочередно Блохин, Баль, Веремеев, Кузнецов. – Передайте самому удачливому, – возвращает нам сувенир Блохин. – А слова благодарности – всем читателям “Комсомолки”.

Народная сборная по версии читателей “Комсомолки”:

1. Шовковский (Динамо К) – 614 голосов.

2. Федоров (Динамо К) – 543.

3. Русол (Днепр) – 511.

4. Ващук (Динамо К) – 598.

5. Несмачный (Динамо К) – 588.

6. Шелаев (Днепр) – 602.

7. Шевченко (Милан) – 623.

8. Тимощук (Шахтер) – 612.

9. Гусев (Динамо К) – 602.

10. Воронин (Байер) – 576.

11. Ребров (Динамо К) – 610.

12. Старцев (Кривбасс) – 490.

13. Гусин (Крылья Советов) – 577.

14. Чигринский (Шахтер) – 288.

15. Назаренко (Днепр) – 387.

16. Ротань (Динамо К) – 544.

17. Белик (Шахтер) – 234.

18. Косырин (Металлург Д) – 233.

19. Калиниченко (Спартак) – 209.

20. Милевский (Динамо К) – 207.

21. Езерский (Днепр) – 311.

22. Радченко (Днепр) – 282.

23. Шуст (Шахтер) – 268.

Также в анкетах упоминались фамилии следующих игроков:

Воробей, Шевчук, Свидерский, Шищенко, Кернозенко, Вирт, Венглинский, Кирлик, Шершун, Гай, Алиев, Фомин, Головко, Старостяк, Горшков, Рыкун, Закарлюка, Горяинов, Рыбка, Кучер, Яценко, Ярош, Шутков, Костышин, Михайленко, Пуканыч, Полтавец, Ярошенко, Максимов, Мелащенко, Целых, Рева, Сачко, Дмитрулин, Чечер, Федорчук, Серебренников, Силюк, Балабанов, Пятов, Зубов, Пилипчук, Нагорняк, Ещенко (россиянин!).

Источник: Dynamomania

Новости партнеров

Комментарии: