В Донецке оборона “моряков” вновь будет ослаблена

“Черноморец” наверняка попробует зацепиться за очки в Донецке ведь даже несмотря на два поражения кряду, одесситы по-прежнему остаются главными претендентами на “бронзу”. Оптимизма болельщикам “моряков” должен придать и тот факт, что отбыли дисквалификацию и вернулись в строй сразу четыре футболиста – Кирильчик, Мжаванадзе, Билозор и Евгений Луценко. А вот Островский островский все еще остается вне игры.

Примечательно, что и в прошлом сезоне эти соперники встречались за два тура до окончания чемпионата. Напомню, тогда победа (3:1) в Одессе позволила горнякам досрочно завоевать “золото”. Позже Йожеф Сабо, возглавлявший “Динамо”, рассуждая о том поединке, в сердцах обронил, что одесские защитники попросту разбегались на трибуны…

– Конечно, я не согласен с мнением Йожефа Йожефовича, – говорит центральный бек “Черноморца” Сергей БИЛОЗОР. – Тогда, чтобы поддержать нас, собрался целый стадион, и, естественно, перед своими болельщиками мы не хотели ударить в грязь лицом. Уступая по ходу поединка, мы на 72-й минуте все же сумели отыграться, но увлеклись и пропустили контратаку… Думаю, сказался класс “Шахтера”.

– За предыдущей игрой с “Таврией”, вы наблюдали с трибуны. На ваш взгляд, в чем кроются причины поражения вашей команды?

– В том матче из-за дисквалификации у нас не играло сразу четыре футболиста “основы” и тренерам пришлось не только перекраивать состав, но и менять тактическую расстановку. К примеру, “Черноморец” действовал в три защитника, ведь исполнителей этого амплуа не было даже в запасе. К тому же нас подвела реализация.

– Против “Шахтера” не сыграет ваш постоянный партнер по центру обороны – Островский. Насколько ощутима эта потеря?

– Конечно, отсутствие Андрея скажется, ведь в последнее время четверка защитников “Черноморца” практически не подвергалась ротации, мы работали очень слаженно. Признаться, пока не знаю, кто заменит Островского, но, думаю, тренеры сумеют решить эту проблему.

– Что можете сказать о “Шахтере”?

– Горняки сверхмотивированы. К тому же к поединку с “Динамо” они постараются подойти с минимальными потерями. Впрочем, мотивации у нас тоже хоть отбавляй, и, уверен, легкой прогулкой для “Шахтера” этот матч точно не станет.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: