Василий КАРДАШ: “Арсенал” прорвало”

       Свое возвращение в основной состав “Арсенала” Василий Кардаш обозначил заработанным для своей команды пенальти и твердым, по версии “МС”, 5,5 балла за игру. Опыт 33-летнего полузащитника явно подоспел канонирам вовремя. И хотя подопечные Александра Заварова лишь на одно очко опережают второго претендента на вылет – “Кривбасс”, настроение в команде уже совсем другое.

       – Василий, в матче с “Ильичевцем” вы провели на поле все два тайма. Вас можно поздравить с возвращением в основной состав?

       – Надеюсь, что да. Спасибо.

       – Своими действиями в этой встрече остались довольны?

       – Думаю, что сыграл неплохо. Во всяком случае, никогда не терял игровой формы и всегда был в тонусе. Я ведь достаточно много времени тренировался с основной командой, выступал за вторую. Так что с “физикой” все в порядке. Возможно, немного тяжело было только в психологическом плане. Но и с этим все быстро наладилось.

       – Счет в матче зафиксирован на удивление крупный. Как считаете, это “Арсенал” прорвало или “Ильичевец” сыграл из рук вон плохо?

       – Объяснение здесь найти весьма сложно. Просто бывают такие встречи, когда команды, действительно, что называется, прорывает. Я вот, к примеру, просматривал на днях матч прошлого тура чемпионата России, где “Локомотив” сыграл вничью – 4:4 с “Рубином”. Или, скажем, тоже матч прошлого тура только уже первенства Италии. Там “Кьево” и “Рома” также разошлись миром – 4:4. Так что, как видите, бывает, команды завершают матч с малым количеством голов, а бывает и наоборот – с таким, как мы с “Ильичевцем”, хоккейным счетом. Но подобное, считаю, стоит только приветствовать. Ведь это хорошо, что футболисты обоих клубов одинаково хорошо умеют играть что в нападении, что в защите. Открытый футбол всегда нравится болельщикам. К тому же, заметьте, в чемпионате Украины подобные счета обязательно случаются хотя бы раз в полугодие. Я, например, хорошо помню матч первого круга текущего первенства – киевское “Динамо” обыграло луцкую “Волынь”, с огромным счетом – 7:1. Или, скажем, еще в июле 2002 года “Арсенал” дома выиграл у тех же лучан – 8:1. Команды должны стремиться показывать зрелищный футбол.

       – Исходом матча и самой игрой канониры остались довольны?

       – В нашей ситуации результат был для “Арсенала” самой главной целью. Сейчас ведь каждое очко на вес золота, поэтому нужно выжимать максимум из любой встречи.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: