Колдуны и шаманы не оставляют в покое африканские сборные

Вождь тоголезских проповедников культа Вуду предрекает сборной Того победу над сборными Кореи и Франции и выход в 1/8 финала, сообщает ВВС. Колдун Тогбуи Ассиогбо Гнадблондиро III, в гостях у которого в деревушке Воган, что в 45 километрах от столицы Того Ломе, побывал корреспондент ВВС News, сам собирается в Германию и не сомневается в том, что его миссия поможет команде Отто Пфистера добиться успеха в первом в истории страны финальном турнире чемпионата мира.

– Духи предков говорят мне, что сборная Того может далеко пойти в Германии. У меня в запасе есть несколько ритуалов, благодаря которым мы сумеем обыграть корейцев и французов, – заверил Тогбуи. – К сожалению, я не могу сообщить вам подробности, поскольку вы не являетесь последователем культа Вуду. Зато за два дня до каждого из этих матчей я буду готов сообщить вам итоговый счет.

Неудачу тоголезской сборной на Кубке Африки Тогбуи по традиции списал на нежелание предыдущего тренерского штаба команды во главе с нигерийцем Стивеном Кеши прибегнуть к его услугам.

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: