Хиддинк знает о словах Романцева, призывает к единству

Приступив к обязанностям главного тренера сборной России, Гус Хиддинк «надеялся бы на встречу» с тренерами клубов.

«Если коллеги захотят со мной поговорить, я буду им за это очень благодарен и обязательно пойду на контакт. Если не захотят – это их право», – сказал Хиддинк «Спорт-Экспрессу».

На вопрос, рассчитывает ли он на помощь Дика Адвоката, который «должен вот-вот возглавить «Зенит», Хиддинк ответил: «В той же самой степени, как и на помощь других тренеров. Верю в то, что никакой конфронтации ни с одним из них у меня не будет. Только так можно добиться успеха». С тренером сборной Южной Кореи, Хиддинк российскую тему пока не обсуждал. «На чемпионате мира у каждого из нас своя работа», – заявил он.

Хиддинк сказал, что знает о том, как оценил игру сборную Австралии в матче против японцев , бывший главный тренер сборной России Олег Романцев, охарактеризовавший ее как «примитивную».

«Я знаю, знаю об этом… Но не понаслышке знаю и о том, что такое гостеприимство. Меня радушно встречали во всех без исключения странах, где я работал. Так почему же не ждать такого же приема в России? Не сомневаюсь в том, что российские клубные тренеры делают и хотят делать все возможное для того, чтобы и национальная команда выступала на высшем уровне. Если это так, то вокруг сборной мы должны сплотиться. Все должны быть вместе, не выступать один против другого», – сказал Хиддинк.

Источник: Germany06.ru

Новости партнеров

Комментарии: