Сергей РЕБРОВ: “Ребята старались…”

В поединке со сборной Испании Сергей РЕБРОВ появился на поле лейпцигского стадиона только в середине второго тайма, когда предотвратить катастрофу уже было практически невозможно.

       На табло к тому времени горели обескураживающие для нас 3:0 плюс испанцы после удаления Ващука имели численное преимущество. Чуда, естественно, не произошло. Хотя шанс на то, чтобы забить исторический, первый для Украины гол на мундиале у киевского динамовца был. Увы, мяч после его удара ушел в “молоко”…

      

– Что помешало забить? – переспросил Ребров. – Не вышел удар, вот и все…

      

– Показалось, что украинцы при наступлении на ворота Касильяса злоупотребляли фланговыми навесами, которые, как правило, не находили нужного адресата.

– Установки бесконечно грузить мячи в чужую штрафную верхом не было. Но не забывайте, с кем нам пришлось иметь дело. Я лично считаю сборную Испании одним из фаворитов турнира, и прошедший матч меня в этом мнении лишь укрепил. Нам одинаково тяжело пришлось как в первом тайме, так и во втором…

      

– Тебе прежде доводилось играть в такой парилке?

– В Турции, когда выступал за “Фенербахче”, бывало и пожарче. Сваливать вину за поражение на погодные условия нелепо – они были одинаковыми для обеих команд.

      

– В чем главная ошибка украинской сборной в игре с испанцами?

– В том, что позволили противнику забить два быстрых мяча. Эти голы придали испанцам уверенности, куража.

      

– Что стало причиной?

– Не знаю… Возможно, невнимательность.

      

– Олег Блохин после матча главной причиной фиаско назвал безволие игроков своей команды…

(Раздраженно). Я не оцениваю действия своих партнеров. Могу говорить лишь о себе. Я старался. Ребята, по-моему, тоже. Повторюсь, испанская сборная нынче очень сильна. Конечно, досадно проигрывать с таким счетом, но что уже поделаешь… Очевидно, сегодня они действительно сильнее нас.

      

– А уж в численном большинстве – и подавно…

– Но, заметьте, именно в неполном составе мы наконец хоть какие-то острые моменты у ворот испанцев начали создавать. Я мог забить, Андрей Воронин… Жаль, что не получилось.

      

– О психологическом состоянии украинских сборников после столь сокрушительного поражения спрашивать, наверное, излишне.

– Да уж, радоваться нечему. Но могу вас уверить – две следующие игры будут совсем другими…

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: