Украина – Саудовская Аравия. Прогнозы специалистов

Уже в понедельник сборной Украины предстоит провести второй поединок на чемпионате мира в Германии. Соперником команды Блохина будет сборной Саудовской Аравии, которая в первом туре сыграла вничью (2:2) со сборной Туниса. Вашему вниманию прогнозы специалситов на предстоящий матч сборных Украины и Саудовской Аравии.

      

Шандор Варга (агент ФИФА): “2:1. Сейчас для игроков украинской сборной я не вижу большой проблемы, поскольку все в их руках: две победы гарантируют футболистам Олега Блохина место в плей-офф. Хотя, с другой стороны, сделать это будет не так и просто, ведь у аравийцев есть опытные футболисты, к примеру, автор второго гола в ворота Туниса Аль-Джабер, выходивший в составе своей национальной команды в поедиках чемпионата мира 1994 года. Кстати, президент Федерации футбола Саудовской Аравии спрашивал у меня, неужели сборная Украины такая слабая. Но самое главное, чтобы у Украины не произошло недооценки соперника. Если подопечные Олега Блохина сыграют в атакующий футбол и настроятся должным образом на это противостояние, то проблем с результатом у них возникнуть не должно”.

      Александр Косевич (главный тренер “Кривбасса”): “2:0. “Мне кажется, украинцы не справились с волнением в стартовом поединке с испанцами, тем более на игру нашей команды повлияли два быстрых гола, пропущенных после стандартных положений. Однако я верю, что в матче с Саудовской Аравией у сборной Украины мандраж уже пройдет. Тренерский штаб и футболисты настроятся на эту ключевую встречу и с честью выйдут из трудного положения, а также докажут, что Украина не зря попала на чемпионата мира, а результат 0:4 был всего лишь обычным недоразумением. Скорее всего будут произведены коррективы и в составе. Не исключено, что в центре обороны вместо дисквалифицированного Владислава Ващука на поле может появиться Дмитрий Чигринский”.

      Юрий Сак (мастер спорта): “2:1. Если Украина не выиграет у Саудовской Аравии, то у нашей сборной фактически не останется шансов на продолжение борьбы, но об этом не хочется думать. Прежде всего необходимо забыть поединок против Испании, хотя сделать это будет очень сложно. После такой оплеухи на первое место выходит искусство тренера подвести команду к матчу в нужном состянии. И все же в составе нашей сборной выступают опытные футболисты, поэтому нужно показать в игре с азиатами хотя бы ту игру, какую мы видели в исполнении подопечных Олега Блохина в товарищеских матчах, возможно, даже не думать о результате, а играть так, как они умеют. Необходимо постараться установить контроль над мячом, постоянно создавать острые моменты во владениях Саудовской Аравии и чаще бить по воротам”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: