В числе 28 игроков на сбор в Альпы с “Динамо” отправился Леонардо

Подготовку к новому сезону футболисты «Динамо» начали одними из первых в Украине. 5-го июня, почти за полтора месяца до первого официального матча, тренеры провели общекомандное собрание, после которого начались рабочие будни – тренировки, тестирования, медобследования. Ход тренировочного процесса нисколько не изменило участие в Кубке мира восьмерых динамовцев. Наставник команды Анатолий Демьяненко нашел выход, вызвав на первую часть сборов перспективную молодежь и игроков, отданных в аренду в другие клубы. Таким образом, тренер предоставил пребывающим на контракте с «Динамо» футболистам еще один шанс закрепиться в команде. Среди таковых оказались Георгий Пеев и Денис Главина. Провел несколько тренировок с основным составом Олег Герасимюк, после уехав на просмотр в «Днепр».

Из новичков стоит отметить бразильского защитника Карлоса Корреа, заключившего с клубом пятилетний контракт. На данный момент это единственное приобретение команды в межсезонье. На просмотре находятся 21-летний грузинский защитник Давид Имедашвили и 19-летний бразильский полузащитник Леонардо. Достойны ли они играть в «Динамо» тренеры решат по итогам сборов.

На первый из них, в швейцарский Ньон, команда вылетела сегодня утром. В составе делегации 28 футболистов: вратари Рева, Рыбка, Луценко; защитники Ещенко, Имедашвили, Маркович, Аладашвили, Родольфо, Родриго, Саблич, Эль Каддури; полузащитники Нинкович, Белькевич, Петкович, Пеев, Чернат, Корреа, Алиев, Диого Ринкон, Юссуф, Михалик, Мандзюк, Леонардо; нападающие Марцваладзе, Шацких, Верпаковскис, Главина, Клебер.

В планах проведение трех контрольных матчей. 24-го июля соперником «Динамо» станет «Сьон», заслуживший право в следующем сезоне выступать в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии, а 28-го числа киевляне, разбившись на два состава, сыграют с клубом города Ньон и одной из команд итальянской Серии С. 29-го июля «Динамо» возвращается в Киев. Следующий зарубежный сбор пройдет в Австрии с 4-го по 15-е июля.

Стоит отметить, расписание нынешнего летнего межсезонья существенно отличается от предыдущих годов. Ранее короткую паузу между чемпионатами динамовцы успевали заполнить двухнедельным сбором в Ялте, сыграть один-два контрольных матча. Теперь же ведомая Демьяненко команда проведет полноценный многоэтапный подготовительный цикл, заложив фундамент на сложный и длинный сезон. Для «Динамо» он начнется 16-го июля матчем за Суперкубок с «Шахтером».

Источник: Офиц. сайт “Динамо” К

Новости партнеров

Комментарии: