Игорь Суркис дает за Белика два миллиона долларов

“Нам нужен классный нападающий” – заявил вице-президент “Динамо” Сабо. Выходит, он говорил о форварде “Шахтера” Белике. Между тем, президент ФК “Динамо” (Киев) Игорь Суркис сделал официальное предложение горнякам продать Белика.

– 14 лет со времени перехода Реброва между “Динамо” и “Шахтером” не происходило никаких трансферов. Ваш интерес к Белику — это правда? – спрашиваю у президента “Динамо” Игоря Суркиса.

– А почему нет? Белик – очень квалифицированный футболист. Если он по каким-то причинам не может закрепиться в “Шахтере”, я с удовольствием приглашу его в “Динамо”. Уже разговаривал с Ринатом Ахметовым. Стороны думают. Продающая хочет получить больше, покупающая – уплатить меньше.

– Российские клубы предлагают за Белика не больше $2 млн.

– Я сделал официальное предложение “Шахтеру” с такой же суммой. Дончане, наверное, хотели бы получить больше. Но готов ли я заплатить больше, пока не могу сказать.

– В интернете распространяются слухи о том, что “Динамо” предлагает $9 млн за полузащитника чилийского “Коло Коло” Фернандеса…

– Может, наши селекционеры и проявляют интерес к какому-то чилийцу или нигерийцу, но я о том, что должен заплатить девять миллионов за какого-то игрока, впервые слышу.

– Если в “Динамо” появится Белик, есть ли вероятность ухода кого-то из других нападающих команды – Шацких, Верпаковскиса?

– Шацких мы хотим продать не ради продажи. Максим ставит перед собой задачу играть в Лиге чемпионов. Но от клубов, в которых бы он смог реализовать свои намерения, предложений пока что нет. Если будут, я готов пойти на финансовые уступки из уважения к футболисту. Нужно дать понять молодым футболистам, что если они будут расти, у них будет возможность перейти в ведущие клубы Европы. Что касается Верпаковскиса, то по тому, как он провел первый сезон в “Динамо”, я не могу сказать, что его приобретение – ошибка. Он изъявил желание продолжать карьеру в “Динамо”. Надеюсь, он выйдет на свой уровень. По блату никто в основу “Динамо” не попадет. Это нужно доказывать, как Милевский.

– Появились ли достойные предложения по Шовковскому?

– Пока что нет.

– Какое впечатление от купленного бразильца Корреа?

– По словам Демьяненко и Сабо, он составил хорошую пару в середине поля Юссуфу и мы, надеюсь, сможет это увидеть уже в игре за Суперкубок. Мнение специалистов – это одно из лучших приобретений “Динамо” за последние годы. Но давайте дадим оценку позже.

– Есть ли предложения по Алиеву?

– “Тенерифе” предложил взять Алиева в аренду, но это смехотворное предложение. Подтверждений тех авансов, которые Алиев выдает себе в прессе, я не вижу. Советую ему взяться за ум и поиграть в тех клубах в Украине, которые его приглашают. А не строить из себя звезду.

Источник: today.viaduk.net

Новости партнеров

Комментарии: