Мирча ЛУЧЕСКУ: “Шахтёр” привыкает к Одессе”

Вечером 14 июля «Шахтер» опробовал газон стадиона «Черноморец», на котором в воскресенье предстоит биться за Суперкубок Украины. Подопечные Мирчи Луческу провели полноценную тренировку и первыми опробовали новые ворота, которые несколькими часами ранее установили на одесской арене. Травой и «рамками» донецкие футболисты остались удовлетворены.

За тренировкой наблюдал целый ряд журналистов всеукраинских телеканалов и изданий. Кто-то распустил нелепый слух, что Мирча Луческу запретил вход на стадион представителям СМИ. Прибывшие на место событий спортивные корреспонденты убедились, насколько далека эта выдумка от истины. Тренер и игроки «Шахтера» общались, как всегда, охотно и на любые темы.

Например, Мирча Луческу подвел итоги завершившихся накануне сборов.

– Свою программу мы рассчитывали в зависимости от того, что происходило на Чемпионате мира. Часть наших игроков была задействована в своих сборных, они постоянно находились под давлением, испытывали сильнейший стресс. Другие отдыхали. Так что, нам важно было правильно распределить нагрузки.

К тому же, в команду внедрилась группа молодых игроков. Именно этим объяснялось значительное количество контрольных игр. Мы проводили матчи, чуть ли ни каждый день. Вот 16 июля и посмотрим, что нам удалось сделать.

«Шахтер» приехал в Одессу заранее. Надо учитывать, что последнее время команда провела в Швейцарии. Там совершенно иной климат. Так что, игрокам предстоит адаптироваться и вжиться в атмосферу матча, царящую в Одессе.

Источник: shakhtar.com

Новости партнеров

Комментарии: