Размышления Гудйонсена о времени, проведённом в «Челси»

Из существующей команды, только Джон Терри и Карло Кудичини были в составе «синих», когда летом 2000 года в клуб из «Болтона», за £4 миллиона перешёл Эйдур Гудйонсен. За время, проведённое на «Стэмфорд Бридж», произошли многие изменения. Несмотря на недавний успех, исландец решил, что пришло время сменить клуб.

В интервью ChelseaTV: «Я принял важное и в тоже время трудное решение, потому что я ощущаю себя парнем из «Челси». Я рос рядом с JT, мы проводили много времени вместе. По-настоящему благодарен за всё, что клуб для меня сделал».

«Было нелегко, но, на последних стадиях предыдущего сезона, почувствовал – пришло время для новых свершений. Я беседовал с Жозе, он прямо мне заявил – ‘никогда не скажу, что хочу продать тебя’. Но, мы по обоюдному согласию посчитали, что, вероятно, наступило подходящее время».

«Испытываю противоречивые эмоции. С нетерпением жду новых столкновений, но мне грустно покинуть клуб, близкий моему сердцу. Шесть великолепных сезонов, последние два – завоевание чемпионства. Думаю, мы, как команда сумели добиться успеха, к которому стремились долгое время».

«Никогда не думал, что после подписания буду оглядываться назад и говорить, что провёл более 260 игр за «Челси», какие-то лучше, какие-то хуже. Это было сказочное время».

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: