Анатолий ЗАЯЕВ: “Белик явно регрессирует”

       Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 74 года, в свое время работал с “Таврией”. Анализируя события третьего тура, он признался, что поражение симферопольцев не стало неожиданным.

       – Были ли в третьем туре неожиданные результаты?

       – Нет. И “Шахтер”, и “Динамо” получили очередные победы. Причем сделали это, максимально сэкономив силы перед еврокубками. Ничего странного: комплектация позволяет выпускать второй состав и обыграть соперников.

       – Белик забил гол “Металлисту”.Это поможет ему остаться в команде?

       – Не думаю. В последнее время парень явно регрессирует. Ему нужно изменить обстановку. Играть там, где бы ему доверял тренер.

       – “Черноморец” и запорожский “Металлург” тоже будут стартовать на евроарене. Что показала очная встреча между ними?

       – Абсолютную беззубость обеих команд в атаке. “Черноморец” забил с сомнительного пенальти, а у “Металлурга” был один момент и он реализовал его. В Кубке УЕФА обеим этим командам делать нечего.

       – Почему “Таврия” проиграла “Арсеналу”?

       – Я прекрасно знаю, почему так произошло, но сказать об этом прессе не могу, потому что нет доказательств. Замечу только, что симферопольская команда постепенно разваливается. Все, что было сделано мной, перечеркнуто. А киевляне – молодцы. Денег у команды нет, но голодному нужно больше, чем сытому. И Заваров – красавец. Это амбициозный тренер, он будет всегда бороться до конца.

       – “Днепр” заслуженно победил “Ворсклу”?

       – Да. Силы команд абсолютно разные. Тем более, Днепропетровск форсировал форму из-за участия в Кубке Интертото.

       – Первую победу в высшей лиге получили “Карпаты”.

       – Во Львове матч должен был бы закончиться вничью. Хозяева атаковали, но беззубо. Просто повезло в одном из эпизодов, когда защитники “Зари” ошиблись позиционно.

       – “Сталь” и донецкий “Металлург” выступают неудачно. Следует ожидать тренерских отставок?

       – Вполне возможно. Особенно в Алчевске. Не понимаю, зачем было отказываться от услуг Анатолия Волобуева. А Донецк набрал игроков и не знает, что с ними делать. Тренер у них испанский потому, что у руководства клуба тесные связи с этой страной. То, что показал “Металлург” в Харькове, – позор. Пешком по полю ходили.

       – Чемпионат берет двухнедельный перерыв. Кому-то это пойдет на пользу?

       – Никому. Все будут иметь игровую практику. Лидеры делегируют своих игроков в сборные, а середняки будут “разбираться” в 1/32 финала Кубка Украины.

Источник: “Газета по-українськи”

Новости партнеров

Комментарии: