Андрей ШЕВЧЕНКО: “Думаю, что приму участие ещё в одном чемпионате мира”

Главным событием заканчивающегося футбольного сезона в Америке стала игра лондонского «Челси» и «Всех Звезд» Америки. Как это ни парадаксально, но сие мероприятие, несмотря на всю широту размаха, не получило должного внимания со стороны американской публики. Да и куда там, ведь сейчас жаркая пора в бейсболе, да и сезон американского футбола не за горами.

Тем не менее, “Челси” привезли свой основной состав:

Майкл Баллак, Райан Бертланд, Уэйн Бридж, Рикардо Карвальо, Петр Чех, Джо Коул, Лассана Диарра, Майкл Эссьен, Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, ну и разумеется, Андрей Шевченко, для которого игра против «Звезд МЛС» стала первой официальной игрой в составе «Челси».

Американцы обставили мероприятие с присущим им размахом. Для игры был выбран только что отстроенный стадион на 20,000 мест, на котором играет свои домашние матчи клуб «Чикаго Файер».

Перед входом на стадион под внимательным надзором многочисленных охранников красовался кубок Премьер-лиги Англии с которым разрешалось сфотографироваться всем желающим.

В пятницу, 4 августа, Жозе Моуриньо дал большую пресс-конференцию, а игроки «Челси» провели показательную тренировку для многочисленных фанатов, собравшихся на стадионе.

Главной отличительной чертой поведения европейских футболистов было, их нежелание допускать журналистскую братию в раздевалку. Этот факт сильно удивил многих, ибо в Америке для любого игрока считается весьма почетным обстоятельство, если именно к нему подходят в перерыве или после игры с микрофоном, когда игрок весь в поту делится своими эмоциями. «Челси» были достаточно холодны с журналистами и многим попросту отказали от интервью.

Ну, а то что к раздевалке лондонцев нельзя было подходить журналистам популярно разъяснили еще при входе на стадион.

После тренировки, мне все же удалось побеседовать с Андреем Шевченко, пока тот шествовал по направлению к автобусу.

– Андрей, поделитесь своими впечатлениями о Вашем новом клубе, чувствуете ли, что влились в новый коллектив?

– Любой переход несет какие-то трудности, но в “Челси” играют профессионалы, так что после первых 2-3-х тренировок я уже не чувствовал дискомфорта, а взаимопонимание с таким тренером как Моуриньо устанавливается очень быстро.

– Чего вы ожидаете от игры против «Звезд МЛС»?

– Это будет мой первый матч в составе “Челси”, очень важно сразу же себя хорошо показать и зарекоммендовать. В любом товарищеском матче отрабатываются прежде всего какие-то домашние наработки, поэтому на результат мы играть не будем, но для меня будет очень важно, чтобы мы победили в этом матче, так как на игру прийдет много земляков, ну и хотелось бы забить.

– Какие задачи ставите перед собой на сезон?

– «Челси» – это высокопрофессиональная команда и поэтому задачи самые максимальные: победа в ангийском чемпионате и, естественно, Лига Чемпионов. Наш теренр говорил на прессконференции, что Лига Чемпионов для «Челси» в этом году особенно важна, так как 2 года подряд команде не хватало совсем немного для достижения результата и в этом году с приходом новых игроков нас настраивают на максимум.

– Собираетесь ли вы продолжать выступать за сборную?

– Безусловно. У нашей сборной большое будущее, я считаю, что мы очень неплохо выступили на Чемпионате мира, и я с удовольствием буду продолжать свои выступления в её составе. Думаю, что если все сложится удачно, то приму участие ещё в одном Кубке Мира.

– В Америке живет много ваших земляков, тех кто поддерживает и болеет за Вас, несколько слов для Ваших болельщиков.

– Я знаю, что в Америке большая украинская диаспора, всегда приятно ощущать, что за тебя болеют. Я был удивлен сегодня на тренировке колличесву желтых маек нашей национальной сборной. Огромное вам спасибо.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: