Новости из лазарета “Динамо”

       Несмотря на то, что лазарет “Динамо” покинули Саблич и Маркович, среди травмированных все еще остаются пятеро игроков: Владислав Ващук, Артем Милевский, Родольфо, Сергей Федоров, Милош Нинкович и Отар Марцваладзе, к которым недавно присоединился и Горан Гавранчич, получивший в матче с “Металургсом” небольшое повреждение.

      Горан Гавранчич, защитник: “В матче с “Металургсом” серьезного ушиба вроде бы не было, так что, думаю, дня через 2-3 буду в порядке. Хотя говорить об этом сейчас еще рано, ведь вчера на тренировке я чувствовал себя не очень комфортно. Посмотрим, как будет сегодня. Я работаю с основной группой, так что будет видно, то ли это что-то серьезное, то ли просто нужно “разбегаться”.

      Владислав Ващук, защитник: “Чувствую себя нормально. На больничном уже четыре недели, сейчас иду на поправку. Все зависит от того, когда врачи позволят мне приступить к максимальным нагрузкам. Это станет ясно через день-два, когда пройду контрольное обследование. Пока я восстанавливаюсь, слежу за всеми событиями, которые происходят в “Динамо”, постоянно нахожусь рядом с командой. Позавчера присутствовал на игре с “Кривбассом”.

      Родольфо, защитник: “Я все еще чувствую боль в ноге, но каждый день прохожу физиотерапию, так что на следующей неделе планирую приступить к тренировкам. А на поле выйду, думаю, уже недели через две. Сейчас свободное время провожу дома”.

      Милош Нинкович, полузащитник: “Пока не знаю, когда приступлю к тренировкам, врачи еще ничего не говорили. Но, думаю, еще недели три придется провести на костылях, затем гипс должны снять. Нога уже не болит. Лангет снимают каждый второй день; а на базе я каждый день прохожу процедуры, делают уколы. На костылях ходить тяжело, поэтому в основном, сижу дома”.

      Отар Марцваладзе, нападающие: “Врачи сказали, что я буду без футбола еще 10 дней. Потом – посмотрим. Если нога не будет болеть – значит все нормально. А если боль не пройдет, будем еще что-то делать. Сейчас кроме восстановительных процедур я бегаю, занимаюсь на тренажерах, плаваю в бассейне”.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: